«Вектор» назвал долю заболевших COVID-19 после вакцинации «ЭпиВакКороной»
Новости Наука и техника
Всего чуть более 0,5% людей, прошедших курс вакцинации от коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона», впоследствии заболели COVID-19. Как пишут «Ведомости», об этом журналистам рассказал гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов.
«Примечательно, что среди миллиона вакцинированных, которые завершили полный цикл вакцинации, по данным Минздрава, заболело всего чуть более 0,5% привитых. То есть фактически на каждые 200 человек, кто выбрал наш безопасный препарат для защиты себя и своих близких, заболевает всего один человек», — сказал Максютов.
Вакцина «ЭпиВакКорона» разработана научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» при Роспотребнадзоре и была зарегистрирована второй в России — после вакцины «Спутник V».
Ранее на этой неделе Роспотребнадзор предупредил об осложнениях от COVID-19 у детей. Как сообщили в ведомстве, у 30% детей, переболевших коронавирусом, возможно поражение сердца, почек, эндокринных желез, головного мозга и желудочно-кишечного тракта.
|
Все рубрики статей (1294 / 250):
|
|