Правительство РФ увеличит экспорт облачного гейминга в 55 раз
Новости Игры
Правительство России планирует к 2030 году увеличить объем экспорта отечественных сервисов облачного гейминга в 55 раз: с $2,9 млн в 2020 году до $160 млн в 2030 году. Как пишет «Коммерсант», это следует из «дорожной карты» проекта «Новые коммуникационные интернет-технологии», подписанного вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко.
Такими же темпами, согласно документу, должны расти и продажи на внутреннем рынке: с 0,8 млрд руб. в 2020 году до 44,3 млрд руб. в 2030 году, а российская аудитория облачных игровых платформ должна к этому времени увеличиться со 180 тыс. до 10 млн человек.
С целью достижения этих показателей в правительстве планируют поддерживать компании, работающие в этой области, грантами через Фонд содействия инновациям.
Облачный гейминг позволяет играть в видеоигры на компьютерах со слабым «железом» или смартфонах за счет того, что всю вычислительную нагрузку берет на себя удаленный сервер. Как отмечают эксперты, в России на фоне локдауна из-за пандемии аудитория облачного гейминга заметно выросла: только с февраля по март прошлого года она увеличилась с 60 тыс. до 130 тыс. человек.
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (1450 / 185):
|
|