В Даркнете продают базу в 50 млн строк с данными водителей Москвы и области
Новости Безопасность
На одном из форумов, специализирующихся на продаже баз данных, выставили на продажу базу в 50 млн строк с данными водителей, зарегистрированных в Москве и Подмосковье с 2006 по 2019 год, пишет «Коммерсант». Бонусом к покупке предлагается файл с информацией от 2020 года.
В базе содержатся ФИО, даты рождения, номера телефонов, VIN-коды и номера автомобилей, их марки и модели, а также год постановки на учет. Стоимость базы составляет $800.
Как утверждает продавец базы, он получил эти данные от инсайдера в ГИБДД. Однако опрошенные «Коммерсантом» эксперты считают, что утечка могла произойти на уровне региональных информационных систем, которые интегрируются с базами ГИБДД для выставления штрафов за нарушение правил парковки.
|
|
|