Рогозин встретил новость об украинском космодроме кадрами полета на черте
Новости Наука и техника
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин ответил кадрами из советского фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки» на идею украинских ученых о строительстве собственного космодрома на побережье Черного моря. Видео с отрывком из фильма он опубликовал у себя в Twitter. На это обратил внимание РБК.
«Украинские ученые обсуждают строительство космодрома на границе Одесской и Николаевской областей у побережья Черного моря, пишут местные издания», — написал Рогозин, прикрепив к своему твиту видео, где герой фильма кузнец Вакула летит верхом на черте.
Ранее украинское агентство «Укринформ» со ссылкой на председателя Одесской областной госадминистрации Сергея Гриневецкого и руководителя Национального центра управления и испытаний космических средств Владимира Присяжного сообщило о том, что они считают возможным строительство космодрома на берегу Черного моря. Как передает агентство, эта идея обсуждалась в ходе учредительной конференции Всеукраинского объединения инновационно-космических кластеров.
Стоит отметить, что Дмитрий Рогозин давно известен как эксперт по нетрадиционным способам перемещения в пространстве. В апреле 2014 года он проанализировал санкции, введенные против российской космической промышленности, и предложил США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута, о чем он также сообщил на своей странице в Twitter. «Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — написал тогда Рогозин.
|
Все рубрики статей (1148 / 279):
|
|