В Москве не смогли найти детей без антител к COVID-19
Новости Наука и техника
Центр имени Гамалеи не смог найти в Москве детей без антител к коронавирусу. Как сообщает «Москва24», об этом заявил директор центра Александр Гинцбург.
По его словам, это стало проблемой при решении вопроса об испытании вакцины «Спутник М» на возрастной категории от 6 до 11 лет.
«Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом. Были идеи искать их где-нибудь подальше от Москвы, от больших городов, но, сами понимаете, организационно это просто-таки нереалистично», — сказал Гинцбург.
По мнению ученого, протокол клинических исследований вакцины «Спутник М» на возрастной категории от 6 до 11 лет необходимо срочно изменить.
«Надеюсь, нам быстро дадут разрешение на то, что нижняя граница по антителам будет не ноль, а, по крайней мере, 100 международных единиц», — пояснил Гинцбург. Вместе с тем, он подчеркнул, что эта проблема не отразится на сроках начала клинических испытаний. Исследования стартуют через три недели.
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (1417 / 209):
|
|