Роскомнадзор потребовал от YouTube прекратить распространение ложной рекламы
Новости Интернет
Американским видеохостингом YouTube массово реализуются рекламные кампании по дезинформации российской интернет-аудитории. Об этом в четверг, 3 марта, говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора.
«Роскомнадзор направил письмо ООО "Гугл" (отвечает за рекламную деятельность Google на территории России) с требованием незамедлительно прекратить распространять на территории России ложные сведения политического характера о специальной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. Такие рекламные сообщения демонстрируются российским пользователям видеохостинга YouTube и содержат дезинформацию, направленную на формирование у российской интернет-аудитории искаженного восприятия происходящих событий и создание протестных настроений.
Ранее стало известно, что американским видеохостингом YouTube массово реализуются рекламные кампании по дезинформации российской интернет-аудитории. Помимо недостоверного содержания, такая реклама не имеет возрастной маркировки, что нарушает как правила самого видеохостинга, так и действующее российское законодательство.
Роскомнадзор требует от администрации видеохостинга немедленно пересмотреть условия модерации рекламного контента, а также прекратить его демонстрацию российским пользователям. Ведомство считает недопустимым использование YouTube в информационной войне против России, в том числе с задействованием рекламных возможностей платформы.»
|
Все рубрики статей (963 / 441):
|
|