Семьям российских военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, а также получившим ранения, будут выплачены пособия и страховое обеспечение. Об этом в четверг, 3 марта, заявил президент Владимир Путин в ходе своего выступления перед заседанием Совета безопасности России. Увидеть выступление Путина можно в видео вверху.
«Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренное по закону страховое обеспечение и единовременные пособия. Это 7 421 000 рублей», — сказал Путин.
Также каждому члену семьи погибшего будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация, добавил президент, не назвав ее размер. Помимо этого, будет установлена дополнительная выплата для семей погибших военных и сотрудников силовых ведомств, участвовавших в операции, в размере 5 млн рублей.
«Все военнослужащие, раненные при проведении операции, также получат соответствующие выплаты, имея в виду страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию», — сказал Путин.
Распространившаяся в сети информация о том, что для доступа к Госуслугам будет обязательна регистрация биометрии в Единой биометрической системе является фейком, заявили в Минцифры России
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится