МАГАЗИН ДОМЕНОВ СОФТОДРОМА
|
США ввели санкции против «российских олигархов» и их семей
США объявили о введении санкций против «российских олигархов» и членов их семей. Об этом в четверг, 3 марта, говорится в заявлении на сайте Белого дома.
Как отмечается в заявлении, в общей сложности санкции были введены в отношении 19 «российских олигархов», а также 47 членов их семей и «близких коллег». Как говорится в заявлении, попавшие в список люди «продолжают поддерживать президента Путина, несмотря на его грубое вторжение в Украину». Помимо этого, в заявлении особо отмечается роль пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который также попал в список.
«Эти физические лица и члены их семей будут отрезаны от финансовой системы США, их активы в Соединенных Штатах будут заморожены, а их имущество будет заблокировано», — говорится в заявлении Белого дома.
Всего в списке, который приводит Белый дом, названы восемь человек:
- Николай Токарев (а также жена и дочь);
- Борис Ротенберг (а также жена и двое сыновей);
- Аркадий Ротенберг (а также двое сыновей и дочь);
- Сергей Чемезов (а также жена, сын и падчерица);
- Игорь Шувалов (а также жена, сын и дочь);
- Евгений Пригожин (а также жена, дочь и сын);
- Дмитрий Песков (жена и дети не упоминаются);
- Алишер Усманов (как отмечается в заявлении Белого дома, союзник США Германия арестовала его супер-яхту, являющуюся одной из самых больших в мире; помимо этого, ограничения наложены на его частный самолет, «один из самых больших частных самолетов в России»).
МАГАЗИН ДОМЕНОВ СОФТОДРОМА
|
24.06.2022 18:12
Сбербанк объявил о введении комиссии на переводы со своих карт на карты других банков через их сайты и приложения
18.06.2022 14:28
Курс биткоина упал до $19 тыс. впервые с 15 декабря 2020 года. За последние 12 дней биткоин подешевел на 39%
15.06.2022 15:54
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал о том, почему западные страны не выживут без России
15.06.2022 13:45
Индустрия криптовалют вступает в период рецессии, которая может вызвать новую «криптозиму» на длительное время, заявил глава криптовалютной биржи Coinbase
13.06.2022 15:32
Рынок криптовалют начал снижаться после приостановки вывода средств сервисом Celsius, который является держателем большего количества биткоинов, чем MicroStrategy и Coinbase
|
24.06.2022 18:12
Сбербанк объявил о введении комиссии на переводы со своих карт на карты других банков через их сайты и приложения
14.06.2012 17:47
Наибольшим спросом эти изделия пользуются в России, а также странах Азии и Ближнего Востока
09.12.2021 16:38
Покупка биткоина или других криптовалют предполагает размещение их в специальный кошелек. Существуют приложения, позволяющие хранить несколько «монет» в одном месте, что делает осуществление платежей очень эффективным
12.03.2022 00:19
«Ситимобил» — один из крупнейших агрегаторов такси в России. Сервис входит в совместное предприятие Сбербанка и VK
18.04.2011 18:15
Нидерландская компания Philips избавится от подразделения по выпуску телевизоров
|
|
» Оставьте первым свой комментарий
Все рубрики статей (680 / 0):
|
|