Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Медведев завел Telegram и рассказал об «оборзевших недругах» России



Новости    Интернет


Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев завел аккаунт в Telegram и опубликовал свой первый пост.

«Это мой первый пост в Telegram. Обстоятельства сложились так, что этот ресурс общения оказался востребован в большей степени, чем скомпрометировавшие себя известные social media. Поэтому и первая публикация посвящена самой драматической теме.

Оголтелая русофобия Запада, по всей видимости, никогда не достигнет дна. Экспансия НАТО к нашим границам, экономическая и информационная война, развязанная против нашей страны по всем фронтам, бесконечные угрозы и запугивания, яростное преследование наших граждан за рубежом. Все это – причины того крайнего обострения международной ситуации, которое весь мир переживает в эти дни.

Отвратительной, преступной и аморальной является линия поведения стран Западного мира в отношении России в последние годы. И это несмотря на то, что мы искренне стремились к добрым отношениям с ними. Мы вместе победили фашизм в XX веке, договорились об универсальных правилах безопасности и сотрудничества. Но сейчас двойными стандартами Запада уже никого не удивить. Когда надо им – можно закрыть глаза на всё, включая истребление мирных жителей Донбасса, которое длилось годами. Если что-то идёт не по их указке, виновник один – наша страна.

Та антирусская истерия, которую мы сейчас наблюдаем, – явление отнюдь не новое. Она была и в XIX, и в XX веках. Вспомним известные слова Фёдора Тютчева: «Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом всё сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвётся же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления». Такое ощущение, что написано это в 2022 году.

Свою цикличность история убедительно доказала и в XXI веке. Почва для этой «бешеной ненависти» к России закладывалась США и их сателлитами на протяжении всех тридцати лет существования нового российского государства. Просто долгое время она маскировалась лицемерными белозубыми улыбками политиков и дипломатов, которые говорили одно, а делали совершенно иное. Проще говоря, нагло врали нам в угоду собственным интересам.

Конечно, им не понравилось, что Россия снова стала сильной державой, способной отстаивать свои интересы, защищать собственных граждан в других странах. Лютая русофобия, отмеченная в приведённой цитате русского классика, буквально «сорвалась с цепи», захлебываясь в бессильной злобе. Ведь нашу страну обязательно нужно загнать в угол, поставить на колени и перевоспитать по лекалам англо-саксонского мира. Сделать слабой и полностью покорной. А ещё лучше – раздербанить на части.

Не выйдет. У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан. В котором нет места отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду. Нравственная сила и историческая правда, как и раньше, на нашей стороне!»

Ранее Дмитрий Медведев был широко известен своей приверженностью гаджетам американской компании Apple. Так, в 2010 году, будучи президентом России, он стал первым российским обладателем iPhone 4, который ему подарил лично глава Apple Стив Джобс, а незадолго до этого Медведев обзавелся «серым» iPad.

В июне 2014 года Медведев по заявкам подписчиков выложил в своем инстаграме селфи, приуроченное к преодолению им рубежа в 400 тыс. подписчиков. Селфи было сделано на iPhone 5s. В октябре 2014 года Медведев перешел на новый iPhone 6 Plus, а в мае 2015 года на одном из правительственных совещаний на Медведеве были замечены часы Apple Watch, официальные продажи которых в России на тот момент еще не начались.

В мае 2014 года, на фоне начавшегося конфликта с Украиной и США из-за включения Крыма в состав Российской Федерации, Медведев заявил, что не считает правильным отказываться от айфонов в связи с обострением отношений между РФ и США. «При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и айфон? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь. Более того, я, наоборот, считаю, что ни мы, ни американцы, ни европейцы не должны ни от чего отказываться. Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple — это смешно», — сказал тогда Медведев.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
13.04.2024 11:54

Paramount Pictures показала финальный трейлер фильма «Воображаемые друзья»

Кинокомпания Paramount Pictures представила финальный трейлер фильма «Воображаемые друзья»


12.04.2024 18:45

Universal Pictures показала трейлер фильма «Не говори никому»

Кинокомпания Universal Pictures представила трейлер психологического триллера «Не говори никому»


11.04.2024 16:45

Пользователям Mail.ru стал доступен генеративный ИИ

Компания VK запустила открытый бета-тест генеративных нейросетей для всех пользователей сервисов Mail.ru


11.04.2024 16:37

Warner Bros. показала трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Кинокомпания Warner Bros. представила первый трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих», который станет прямым продолжением фильма «Джокер», вышедшего в 2019 году


10.04.2024 15:52

Яндекс представил Алису нового поколения

Компания Яндекс представила виртуального ассистента Алису нового поколения — на основе нейросети YandexGPT


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1523 / 264):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта