В Россию планируют завозить б/у сотовое оборудование
Новости Железо
Российские сотовые операторы, которые столкнулись с прекращением поставок сетевого оборудования, в том числе базовых станций, готовятся импортировать в РФ бывшее в употреблении оборудование. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники на рынке.
По словам источников издания, продажи будут осуществляться, скорее всего, через перекупщиков, оборудование будет приобретаться целиком и на запчасти.
Ранее поставки своего сетевого оборудования в Россию прекратили компании Nokia, Ericsson и Huawei. Как предупреждают эксперты, если поставки не возобновятся, то к концу лета на мобильных сетях могут возникнуть сбои. Импорт б/у техники поможет этого избежать, однако поиск мало изношенного оборудования, которое можно приспособить для работы на российских сетях, будет непростой задачей, говорят эксперты.
|
Все рубрики статей (933 / 349):
|
|