Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Путин предложил Европе еду в обмен на снятие санкций с России



Новости    Не про софт


26 мая по инициативе итальянской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Марио Драги. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Обсуждена ситуация на Украине. В частности, Владимир Путин информировал о проводимой работе по налаживанию мирной жизни в освобождённых городах Донбасса. Подробно рассказал о предпринимаемых шагах в целях обеспечения безопасности судоходства, включая ежедневно открываемые гуманитарные коридоры для выхода гражданских судов из портов Азовского и Чёрного морей, чему препятствует украинская сторона. Также даны принципиальные оценки замороженного Киевом переговорного процесса.

Обстоятельно рассмотрено положение дел в сфере глобальной продовольственной безопасности. Отметив необоснованность обвинений России в проблемах с поставками сельскохозяйственной продукции на мировые рынки, Владимир Путин обратил внимание, что возникшие сложности связаны в том числе со сбоями в работе производственных и логистических цепочек, а также финансовой политикой западных стран в период пандемии коронавируса. Ситуация усугубилась вследствие антироссийских рестрикций, введённых США и Евросоюзом.

Владимир Путин акцентировал, что Российская Федерация готова внести свой весомый вклад в преодоление продовольственного кризиса за счёт экспорта зерна и удобрений при условии снятия политически мотивированных ограничений со стороны Запада.

При обсуждении проблематики энергобезопасности подтверждён настрой российской стороны и далее обеспечивать бесперебойные поставки природного газа в Италию по зафиксированным в контрактах ценам.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

30.03.2025 15:55

Росстат сообщил о резком увеличении доступа россиян к канализации

Выгребными ямами пользуются 13,7% российских домохозяйств против 18,2% в 2022 году


14.03.2025 13:25

Лукашенко исключил вхождение Белоруссии в состав России в ближайшее время

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о проработке Центробанками двух стран идеи введения единой валюты Союзного государства


06.03.2025 08:45

Из-за введенных ограничений в Вологде рухнули продажи алкоголя

Закон об изменении правил продажи алкоголя в Вологодской области вступил в силу с марта 2025 года


05.03.2025 13:40

Кремль назвал «лучшее место» для переговоров России, США и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «лучшее место» для переговоров Трампа, Зеленского и Путина


02.03.2025 13:34

В Госдуме назвали проблему квадроберов более не актуальной

Смысла в разработке законопроекта, устанавливающего контроль над квадробингом, нет, тема ушла из повестки


Популярное: Не про софт
06.02.2023 19:44

Фильм «Гостья из будущего» как антисоветская утопия

В ожидании новой экранизации повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед» Софтодром решил пересмотреть предыдущую экранизацию — советский детский фильм «Гостья из будущего»


26.05.2022 20:47

Американский актер Рэй Лиотта не дожил до победы России

Рэй Лиотта наиболее известен по своим ролям в фильмах «Ганнибал», «Револьвер» и «Реальные кабаны», а также по озвучиванию Томми Версетти — главного героя игры Grand Theft Auto: Vice City


21.04.2024 12:22

Только 13% россиян готовы отказаться от наличных денег

Россияне объяснили, почему они не хотят отказываться от использования наличных денег


20.03.2023 19:50

В российских школах началось обучение африканским языкам

В школах России начинают в качестве дополнительных языков преподаваться суахили и амхарский, чего не было даже в СССР


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (954 / 267):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта