Twitch вновь привлекут к ответственности за фейки о российской армии
Роскомнадзор составил новый административный протокол в отношении владельца стримингового сервиса Twitch, компании Twitch Interactive, по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ за неудаление информации, распространяемой с нарушением закона. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
«Американской ИТ-компанией не были удалены материалы, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о проводимой Вооруженными Силами РФ специальной военной операции на территории Украины.
Это второй протокол в отношении Twitch за нарушение требований по удалению недостоверной информации. Ранее Роскомнадзор также составил протокол по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ за аналогичное правонарушение: компания проигнорировала требование ведомства удалить запрещенный контент.
Такое правонарушение предполагает наказание в виде административного штрафа, который может составлять от 800 тыс. до 4 млн рублей. Размер штрафов по обоим протоколам определит суд.
На сегодняшний день в связи с невыполнением Twitch Interactive, Inc. обязанности по удалению противоправной информации в отношении компании применяются меры понуждения информирующего характера. С 14 июля 2022 года поисковые системы обязаны информировать интернет-пользователей о нарушении иностранной компанией российского законодательства.
Компания также не выполняет требования законодательства о локализации персональных данных. 28 июня 2022 года Twitch Interactive, Inc., оштрафована по ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ на 2 млн рублей за нелокализацию баз данных российских пользователей на территории РФ.»
эта запись тоже закреплена
27.01.2023 21:46
Кинокомпания Warner Bros. представила второй трейлер американского комедийного супергеройского фильма «Шазам! Ярость богов»
27.01.2023 21:27
Слоган фильма: «65 миллионов лет назад доисторическую Землю посетил гость»
27.01.2023 14:18
Школьники и их родители могут делиться достижениями, загруженными в «Портфолио учащегося». Для этого достаточно отправить прямую ссылку или QR-код на выбранные материалы с помощью мессенджеров, соцсетей или электронной почты
27.01.2023 12:53
Российские онлайн-кинотеатры объявили о том, что с 1 февраля в России официально больше не будут доступны фильмы о Гарри Поттере
25.01.2023 19:27
Попробовать технологию в действии можно уже сейчас: новый сервис открывает всем желающим доступ к более чем 2,5 млн страниц исторических документов с текстовой расшифровкой
|
03.01.2023 17:02
Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны
11.12.2022 01:52
Софтодром продолжает традиционную январскую распродажу доменов .RU и .РФ за рубли по ценам ниже рыночных
19.01.2023 15:38
Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин заявил, что в ближайшее время YouTube будет закрыт, и рассказал о том, почему это не было сделано раньше
16.01.2023 22:09
The Last of Us — американский постапокалиптический сериал телеканала HBO, основанный на одноименной игре 2013 года
19.01.2023 23:28
В российских онлайн-кинотеатрах вышел шведский сериал «Договорняк», основанный на реальной афере, которая потрясла мир спорта в начале 90-х
|
|
» Оставьте первым свой комментарий
Все рубрики статей (1020 / 9):
|
|