Apple вывезла большинство российских сотрудников в Киргизию
Новости Бизнес
Apple и Google к концу лета перевели своих сотрудников из России в другие страны, пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники. По их словам, сотрудников переводят в Киргизию, а также в Объединенные Арабские Эмираты.
Как рассказал источник «Ведомостей» в крупной отраслевой ассоциации, большинство сотрудников Apple в России переехали в Киргизию. Из этой страны родом нынешний руководитель Apple по связям с госорганами Назим Турдумамбетов, который ранее занимал аналогичную должность в компании Philips.
По словам собеседника издания, активная работа по подготовке к переезду в Киргизию началась еще весной 2022 года.
В начале марта, на фоне начавшейся спецоперации России на Украине, компания Apple прекратила поставки своей продукции в Россию, а также ограничила работу Apple Pay и других своих сервисов на территории РФ. Незадолго до этого, в конце февраля, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров обратился к главе компании Apple Тиму Куку с просьбой прекратить поставки техники Apple в Россию, а также заблокировать для российских пользователей доступ к магазину приложений App Store.
|
Все рубрики статей (1508 / 297):
|
|