Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В браузере Vivaldi 5.6 появился Mastodon



Новости    Программы


Состоялся релиз стабильной версии браузера Vivaldi 5.6 для Windows и Linux.

Vivaldi — это браузер, разрабатываемый компанией Vivaldi Technologies, одним из основателей которой является Йон Стефенсон фон Течнер, бывший гендиректор и сооснователь норвежской компании Opera Software, разработавшей популярный браузер Opera.

Как сообщается в блоге разработчиков, в Vivaldi версии 5.6 появились такие нововведения как интеграция соцсети Vivaldi Social, созданной на основе Mastodon, редактирование боковой панели и другие улучшения.

«Итак, недавно мы запустили собственную социальную сеть на базе децентрализованной сети Mastodon. Тема, как говорится, зашла и число пользователей Vivaldi Social начало быстро расти. Поэтому мы решили пойти ещё дальше и добавили ссылки на этот сервис прямо в браузер. Один вариант — это ячейка на Экспресс-панели, а также альтернативный способ доступа — через боковую панель Vivaldi Social», — говорится в блоге разработчиков.

«Таким образом вы можете использовать или один из двух вариантов доступа в новую соц.сеть, или оба. Ну, или можете удалить и тот и другой, если вам это не интересно. У вас всегда есть выбор», — поясняют разработчики браузера.

Узнать подробнее о Vivaldi Social можно в отдельном посте, где рассказывается о том, что это «социальная сеть, построенная на принципах свободы и приватности». Также о новой соцсети рассказывается в этом видео:



Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
08.03.2025 19:46

Telegram должен пересмотреть правила модерации контента, заявили в Госдуме

Блокировка Telegram в Чечне и Дагестане является вынужденной мерой, поскольку мессенджер активно использовался в этих регионах для координации беспорядков


08.03.2025 19:22

Блокировка Telegram по всей России пока не ожидается, заявили в Госдуме

В комитете Госдумы по информационной политике прокомментировали блокировку мессенджера Telegram в Чечне и Дагестане


08.03.2025 16:56

Telegram заблокировали в Чечне и Дагестане

Мессенджер Telegram заблокирован в Чечне и Дагестане по представлению правоохранительных органов


08.03.2025 08:29

Telegram ввел платные сообщения

Мессенджер Telegram выпустил обновление, в котором появился ряд нововведений, связанных с конфиденциальностью


25.02.2025 22:32

«Яндекс» перезапустил чат с «Алисой» на новой нейросети

«Яндекс» перезапустил чат с «Алисой» — теперь он работает на новой мощной нейросети YandexGPT 5 Pro


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (876 / 525):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта