Autodesk начал ликвидацию российского подразделения
Новости Программы
ООО «Аутодеск (Си-Ай-Эс)», российское подразделение американской корпорации Autodesk, разработчика одноименной популярной программы для 3D-проектирования зданий и дизайна, уведомило о начале процедуры ликвидации, пишет «Коммерсант».
Американская компания приостановила свою деятельность в России еще в марте 2022 года после начала специальной военной операции России на Украине. «Autodesk немедленно приостанавливает свою деятельность в России и продолжает полностью соблюдать все действующие в настоящее время санкции. Мы рассмотрим дополнительные ограничения для нашего бизнеса в регионе в случае расширения санкций и развития ситуации»,— говорилось в заявлении на сайте компании, опубликованном в начале марта.
Летом 2022 года председатель совета директоров российской компании «Базальт СПО» (разработчик отечественных операционных систем «Альт») Алексей Смирнов рассказывал, что российский офис Autodesk в основном состоял не из разработчиков, а из менеджеров по продажам программы. По словам Смирнова, аналогичный отечественный софт используют только 30% компаний в России.
|
|
|