Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Как выбрать видеоредактор для монтажа роликов



Новости    Программы


Давным-давно программами для редактирования видео умели пользоваться только эксперты — сотрудники компаний, связанных с телевидением, кинопроизводством и профессиональным монтажом. Сегодня ситуация выглядит по-другому. Люди загружают в интернет тысячи роликов в день, выполняя свои рабочие обязанности или стремясь заслужить определенную популярность. Причем практически все квалифицированные мастера и самоучки применяют специализированный софт, задействуя его с целью создания по-настоящему качественного, эксклюзивного и оригинального контента.


Видеоредактор Wondershare Filmora



Часть 1. Зачем вообще нужен монтаж — выбираем правильный видеоредактор‎

Многие считают, что правильная съемка — это ключевой и единственный фактор, позволяющий создать хорошее видео. На практике дела обстоят иначе. Ни один, даже самый высококлассный сырой материал, не сумеет привлечь внимание широкой аудитории. В современном информационном пространстве присутствует слишком большой объем контента — зрители стали искушеннее, и не «покупаются» на поделки, слепленные впопыхах.


Видеоредактор Wondershare Filmora


Именно поэтому каждому видеоролику нужен монтаж. Человек, применяющий специализированное программное обеспечение, сможет подобрать череду действительно интересных кадров, расставить верные акценты, придать сценам динамики, вырезать лишние объекты, наложить музыку и удалить лишние шумы. Правда, все перечисленные возможности открываются только перед людьми, сумевшими отыскать и освоить соответствующий всем требованиям софт.

Хороший видеоредактор должен обладать огромным количеством качеств:
  • простота в повседневной эксплуатации и освоении;
  • запуск на не слишком мощных компьютерах;
  • наличие не только десктопной, но и мобильной версии;
  • корректная русификация;
  • поддержка максимального числа входных и выходных форматов;
  • высокая скорость обработки данных;
  • универсальные инструменты — запись экрана, многопоточный монтаж и пр.

Проблема заключается в том, что не слишком выдающихся программ на современном цифровом рынке слишком много — новички путаются в многообразии пакетов, в итоге делая выбор в пользу не самого удобного и функционального решения. Впоследствии им приходится переучиваться, тратя время на ту работу, которую можно было бы не выполнять.


Часть 2. Видеоредактор Wondershare Filmora для монтажа роликов‎

Скачать приложение для редактирования видео (бесплатно и без долгих хождений вокруг да около) можно на официальном сайте компании Wondershare. Видеоредактор Filmora относится к числу основных брендовых продуктов, так что в его качестве сомневаться не приходится.


Видеоредактор Wondershare Filmora


Представленное программное обеспечение характеризуется, в первую очередь, обширным функционалом — здесь есть все инструменты, необходимые как опытным, так и начинающим монтажерам. Создание ключевых кадров разделение экрана, отслеживание движения, цветовая рирпроекция — ассортимент «местных» возможностей по-настоящему широк.

Приложению Filmora доверяют порядка 77 млн пользователей из 150 стран мира. Люди делают выбор в пользу разработки компании Filmora благодаря тому, что она:
  • проста в освоении — разобраться с принципами работы с программой сможет каждый;
  • дает весь набор профильных возможностей — за нативным интерфейсом скрывается череда мощных и функциональных инструментов;
  • поддерживает мультиплатформенные решения — ПО запускается не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах (Android и iOS соответственно).

Блогеры, маркетологи, стримеры, создатели образовательного контента — Wondershare Filmora удовлетворяет потребности людей из самых разных групп целевой аудитории проекта.


Видеоредактор Wondershare Filmora


Часть 3. Базовые и продвинутые функции видеоредактора Wondershare Filmora

Главным преимуществом видеоредактора Filmora становится уникальная связка простоты и выдающейся функциональности. То есть даже новичок, немного разобравшийся с набором базовых инструментов платформы, сможет сделать ролик, насыщенный интересными монтажными решениями. Все возможности пакета размещены в нативном навигационном меню:

1. Раздел «Редактировать видео» — базовая надстройка, позволяющая загрузить на таймлайн тот или иной файл (дополнив его пачкой изображений и аудиодорожек), а затем приступить к монтажу.

2. Категория «Запись экрана» — главное оружие многих популярных стримеров и блогеров-владельцев крупных каналов. Позволяет снимать картинку с дисплея ПК и веб-камеры одновременно.


Видеоредактор Wondershare Filmora


3. Вкладки «Аудио», «Титры», «Переходы» и «Эффекты» — основные инструменты монтажера. С помощью соответствующих разделов ролик насыщается, например, интересными аннотациями.

Видеоредактор Wondershare Filmora


4. Встроенные библиотеки — в программу Filmora уже «вшиты» многочисленные звуки, титры, переходы и эффекты. То есть, пользователю не понадобится подбирать их вручную — все самые яркие модули для интеграции размещены внутри рабочего пространства.

Видеоредактор Wondershare Filmora


5. Раздел «Помощь» — своеобразная база знаний, наполненная десятками обучающих материалов. Здесь можно отыскать, например, пошаговое руководство по созданию эксклюзивного видео.

6. Вкладка «Экспорт» — после завершения процесса монтажа, результат можно сохранить практически в любом удобном формате: AVI, MKV, ASF, MP4, FLV и так далее. Кроме того, видео можно экспортировать сразу на хостинг — YouTube, Vimeo и пр.

Видеоредактор Wondershare Filmora


Спецэффекты для видео, кликабельные аннотации, правильные титры, цветовая коррекция, хромакей/грин-скрин — ассортимент возможностей ПО Wondershare Filmora действительно широк.


Часть 4. Видеоредактор для смартфонов Android и iOS

Сотрудники компании Wondershare развивают видеоредактор Filmora по двум основным направлениям. Они предлагают разные версии одного и того же программного обеспечения — для персональных компьютеров и мобильных устройств соответственно. То есть, пользователь может скачать пакет не только на ПК (Windows или macOS), но и на смартфон, работающий на базе Android или iOS. Специалистам удалось вместить в «компактный» софт те же самые инструменты, которые присутствуют в десктопном продукте.

Преимуществ у мобильных версий Wondershare Filmora также хватает с головой:
  • никаких ограничений — видеоредактор поставляется в бесплатном формате, без водяных знаков;
  • максимальная простота — разобраться с принципами работы приложения сможет каждый;
  • эффективность и стабильность — запустить пакет получится даже на достаточно старых телефонах и планшетах;
  • ассортимент функций — здесь представлен полный набор инструментов, присущих десктопной версии;
  • интегрированные библиотеки — аналогично широкий выбор встроенных переходов, титров, шаблонов и тем.

Видеоредактор Wondershare Filmora


Filmora входит в число программ, пользующихся невероятной популярностью среди опытных маркетологов.


Вывод

Видео генерирует на 1200% больше репостов и лайков, по сравнению с текстом и изображениями вместе взятыми. Порядка 96% взрослых людей хотя бы раз смотрели образовательные ролики, желая освоить тот или иной навык. До 70% пользователей сети Instagram ежедневно тратят по нескольку часов в день на просмотр видео-историй. Все перечисленные факты прямо-таки кричат о том, что освоение видеоредактора — это важная и нужная задача, к решению которой следует подходить с максимальной степенью ответственности. Благо, что на рынке существует программа Filmora — разобраться с принципами работы данного ПО сумеет каждый. Wondershare выпустили Filmora 12. У Filmora 12 новый UX и UI дизайн, вы можете редактировать видео быстрее и с большей радостью!


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


22.03.2024 19:05

Autodesk запретила российским компаниям использовать свой софт

Американский разработчик софта компания Autodesk запретила российским компаниям использовать свои программные продукты


16.03.2024 20:30

Новый алгоритм, учитывающий отмены поездок, поможет сдерживать цены на такси

Сервис «Яндекс Такси» будет стимулировать пассажиров меньше отменять заказы без необходимости, чтобы сдерживать рост цен за счет более оптимального распределения времени водителей


15.03.2024 21:38

Microsoft закроет доступ к облачным сервисам для компаний в России

Microsoft разослала российским компаниям письмо с уведомлением о том, что она закрывает доступ к своим облачным продуктам для российских организаций


01.03.2024 19:15

Как округлить числа в таблице «Р7-Офис»

«Р7-Офис» — российский офисный пакет приложений, включающий в себя редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, средства просмотра изображений и видео, органайзер с календарем и почту


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (735 / 299):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта