Шведская студия Frictional Gamesпредставила очередной небольшой трейлер с геймплеем находящейся в разработке игры Amnesia: The Bunker в жанре survival horror с видом от первого лица.
В трейлере можно увидеть, как находящийся в бункере главный герой ломает и взрывает двери различными способами.
Amnesia: The Bunker была анонсирована в начале декабря и станет очередной игрой в серии Amnesia, в которую входят Amnesia: The Dark Descent (вышла в 2010 году) и Amnesia: A Machine for Pigs (2013).
Действие игры Amnesia: The Bunker происходит во время Первой мировой войны, игроку в качестве французского солдата необходимо будет разгадать тайны некоего бункера и выбраться из него живым.
Релиз Amnesia: The Bunker запланирован на март 2023 года, игра выйдет в Steam, а также на консолях Xbox Series X/S, Xbox One и PlayStation 4.
Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР