Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Новое в Windows 7: консолидированный поиск



Новости    Windows 7


Как все вы прекрасно знаете, в Windows Vista компания Microsoft впервые встроила механизм поиска в свою ОС, что в значительной степени упростило жизнь пользователям. Прошло уже почти два года с того момента, как состоялся релиз Windows Vista, и сегодня сложно представить свою жизнь (по крайней мере, мне) без мгновенного поиска по содержимому жесткого диска. А что насчет поиска по таким популярным сетевым ресурсам, как YouTube или Flickr? Для Windows 7 это не проблема.

Вчера вечером Лонг Ченг в качестве демонстрации возможностей консолидированного поиска в Windows 7 опубликовал утилиту под названием "Flickr Search Connectr". Так что если вы являетесь счастливым обладателем Windows 7 и широкополосного канала в Интернет, то настоятельно рекомендуем попробовать эту утилиту.

По сути Flickr Search Connectr является комбинацией двух компонентов, объединенных в одну утилиту самим Лонгом Ченгом (Long Zheng), который, по его же словам, имеет не так много опыта в программировании. Первый компонент - OpenSearch Description File Generator, также известный в Windows 7 как "Search Connector", а второй - веб-служба Flickr. Вместе они позволяют осуществлять поиск по изображениям на сайте Flickr прямо из Windows 7 Explorer. Обеспечивается все это с помощью платформы "Search Federation".




Консолидированный поиск (от англ. federated search) - это поиск по удаленным файловым репозиториям в локальной сети или Интернете. В Windows 7 эта функция встроена в оболочку. Реализована эта функция при помощи открытых стандартов OpenSearch и RSS2, поэтому для разработчиков не составит труда.

В ходе PDC представители Microsoft продемонстрировали платформу (смотреть видео с PDC08) для поиска на сервере Sharepoint. Практично, но совсем не интересно. Изначально имеющий лишь корпоративное приложение консолидированный поиск имеет несомненные преимущества для домашних пользователей. Собственно, именно по этой причине Лонг и написал это приложений.


Если вы еще не осознали, насколько удобен такой поиск через оболочку Windows, то следует понять, что это позволяет прямое взаимодействие с файлом. То есть двойной щелчок на файле откроет этот файл в нужном приложение или, к примеру, установить изображение в качестве обоев рабочего стола. В Windows 7 build 6801 эта функция работает не совсем корректно, но, тем не менее, идею уловить можно.



А теперь представьте, что сможете прямо из Windows Explorer осуществлять поиск по дискам удаленного Windows Home Server, по документам Google Docs, искать музыку в Pandora, видео на YouTube, то есть теоретически везде.


Остается ждать документации на MSDN, коей на текущий момент попросту нет, чтобы полностью осознать все возможности платформы. Надеюсь, что в ближайшее время разработчики поймают волну и поддержат эту мощнейшую платформу.


Источник: http://www.istartedsomething.com
Перевод: deeper2k


Автор: TheVista.ru
Дата:

Новое: Windows 7
10.10.2017 22:45

Для Windows 7 выпущено новое накопительное обновление

Для Windows 7 выпущено новое ежемесячное накопительное обновление - KB4041681


12.09.2017 23:37

Выпущено ежемесячное обновление для Windows 7

Microsoft выпустила для Windows 7 очередное ежемесячное обновление, исправляющее ошибки и повышающее уровень безопасности системы


15.03.2017 01:07

Для Windows 7 выпущен ежемесячный накопительный пакет обеспечения безопасности KB4012215

Microsoft выпустила для Windows 7 ежемесячный накопительный пакет обеспечения безопасности KB4012215


18.05.2016 02:33

Выпущен накопительный пакет обновлений для Windows 7 SP1

Компания Microsoft начала распространение накопительного пакета обновлений для Windows 7 SP1. Аналогичный накопительный пакет обновлений выпущен и для Windows Server 2008 R2


09.07.2014 00:32

Основная фаза поддержки Windows 7 завершится в январе 2015 года

Основная фаза поддержки операционной системы Windows 7 завершится 13 января 2015 года


Популярное: Windows 7
20.12.2009 02:21

Windows 7: Виртуальный WiFi в действии

Включение и использование в Windows 7 режима "Виртуальный WiFi", позволяющего превратить любой компьютер или ноутбук в полноценную точку доступа


02.05.2009 04:17

Системные требования Windows 7

Опубликован окончательный вариант минимальных системных требований Windows 7, а также собрана русская версия Windows 7 RC


11.01.2009 19:29

Windows 7: восстановление Панели быстрого запуска

Порядок восстановления в Windows 7 Beta "исчезнувшей" Панели быстрого запуска


13.01.2010 00:41

Windows 7: GodMode

В Windows 7 обнаружена полезная опция GodMode (режим бога)


03.11.2009 19:41

Windows 7 : Три способа установить Windows 7 с диска обновления

Microsoft по-прежнему как может усложняет процесс чистой установки upgrade-версии Windows 7, но есть и хорошие новости...



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (7748 / 164):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта