Софтодром   




Спрос на iPhone в России упал вдвое




Новости    Мобильная жизнь


В прошедшем 2022 году продажи iPhone в России сократились почти вдвое по сравнению с 2021 годом, продажам не помог даже параллельный импорт, пишут «Ведомости».

По данным аналитиков компании «Марвел-дистрибуция», с января по ноябрь 2022 года в России было продано 2,2 млн iPhone. Это на 48% меньше, чем за аналогичный период 2021 года (тогда продажи составили 4,2 млн устройств).

Существенное падение продаж iPhone «Ведомостям» подтвердили представители розничных сетей МТС, «Мегафона» и «Ситилинка».

В частности, в розничной сети МТС продажи iPhone в штуках сократились в 2022 году на 45%. При этом компания Apple осталась лидером этого сегмента рынка в денежном выражении, отмечают в МТС.

В салонах оператора «Мегафон» продажи iPhone в штуках за год упали на 22%. Представители «Билайна» и Tele2 на запрос об этих данных не ответили.

Самой популярной моделью в рознице МТС в 2022 году, как и годом ранее, остался iPhone 11. У «Мегафона» самые популярные модели смартфонов Apple, которые покупали россияне в 2022 году, – это iPhone 12 и 13.


Автор: Softodrom.ru
Дата:














Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2026 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта