Софтодром   




МИД предупредил о возможности ответного удара по используемым ВСУ объектам в космосе




Новости    Наука и техника



Спутник SpaceX


Объекты гражданской инфраструктуры в космосе, которые используются США и их союзниками в военных целях в ходе конфликта на Украине, могут стать законной целью для ответного удара. Как пишут «Ведомости», об этом заявил замглавы департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов.

«Речь идет о задействовании США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том смысле коммерческой инфраструктуры, в военных целях...Такая "квазигражданская" космическая инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара», – сказал он.

Ранее глава SpaceX Илон Маск заявил, что система спутников Starlink используется для обеспечения связи на Украине, однако она не должна стать причиной эскалации конфликта.


Автор: Softodrom.ru
Дата: