МЧС объяснило взломом сообщение о воздушной тревоге в Москве
Новости Безопасность
9 марта в Москве в теле- и радиоэфире прозвучала ложная информация о воздушной тревоге, причина — взлом серверов радиостанций и телеканалов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе МЧС России.
«На территории Москвы в результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. Данная информация является ложной и не соответствует действительности», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Аналогичный инцидент произошел в конце февраля, когда ложное объявление тревоги прозвучало в Тульской области, Ленинградской области, Краснодаре, Казани, Воронеже, Белгороде, Саратове, а также в нескольких городах Подмосковья. МЧС тогда объяснило ложные сигналы тревоги взломом серверов телеканалов и радиостанций.
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (2193 / 2193):
|
|