Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Мобильные приложения для предпринимателей, которые стоит иметь под рукой



Новости    Программы


Автоматизировать бизнес-процессы и ставить задачи сотрудникам, пользуясь только смартфоном, стало проще. А еще сканировать документы, редактировать тексты и таблицы, использовать электронную подпись, загружать фотографии в облако и многое другое. Рассказываем о полезных приложениях для бизнеса.


1. CRM-система «Простой бизнес»

CRM Простой бизнес
CRM Простой бизнес


Удобное приложение для работы с клиентской базой и постановки задач сотрудникам. Встроенная коммуникация позволяет оперативно обрабатывать входящие задачи и следить за рабочим процессом. Среди полезных функций: создание проектов, назначение ответственных из списка сотрудников, прикрепление файлов разного формата к задачам, звонки по IP-телефонии, просмотр новостей компании, работа в офлайн-режиме, напоминание о задачах и синхронизация с Google Календарем.

Для кого: подходит для сферы услуг, небольших распределенных IT-команд.


2. Навигатор МСП. Меры поддержки

Навигатор МСП
Навигатор МСП


Приложение-навигатор для развития малого бизнеса, в котором полезная информация разделена по регионам России. Программа предлагает список финансовых учреждений, где можно получить различные виды поддержки, например, размещен каталог франшиз в различных сферах - красоте, общепите, розничной торговле. Среди полезных функций: информационно-маркетинговая поддержка со списком МФЦ и экспортных центров, финансовая поддержка с адресами государственных фондов и НКО, содействующих кредитованию субъектов малого бизнеса.

Для кого: сельское хозяйство, рекреационный бизнес.


3. СДЭК: экспресс-доставка грузов

СДЭК: экспресс-доставка грузов
СДЭК: экспресс-доставка грузов


Быстрое и удобное приложение для отправки грузов, бандеролей, документов по всей России и странам таможенного союза ЕАЭС. Позволяет отслеживать посылку с момента отправки и «до дверей». Среди полезных функций: личный кабинет для юридических лиц, создание накладных по индивидуальным тарифам, отслеживание покупок, сделанных в популярных маркетплейсах и заказ услуг курьера.

Для кого: для бизнеса, который занимается продажами различных товаров.


4. Кодексы РФ

Кодексы РФ
Кодексы РФ


Приложение, включающее текст Конституции Российской Федерации и собрание кодексов, отлично подойдет, чтобы сверяться с действующим законодательством. Настроен удобный поиск внутри приложения по ключевым словам. Среди полезных функций, добавление заметок, голосовой поиск внутри приложения, настройки чтения, форма «предложить документ» для включения его в приложение.

Для кого: для любого бизнеса.


5. Р7-Офис. Документы

Р7-Офис. Документы
Р7-Офис. Документы


Приложение позволяет создавать, просматривать и редактировать текстовые документы, таблицы, и презентации. Можно настраивать другим пользователям полный доступ к документами с возможностью редактирования или давать только права на чтение. Среди полезных функций: совместное редактирование документов в реальном времени, подключение Яндекс. Диска, One.Drive или других хранилищ, настройка цветовой темы.

Для кого: для любого бизнеса.


6. Adobe Scan: сканер PDF, OCR

Adobe Scan: сканер PDF, OCR
Adobe Scan: сканер PDF, OCR


Интеллектуальный сканер документов, способный распознать текст даже на экране другого электронного устройства. С помощью приложения можно обработать тест на загруженных в смартфон фотографиях. Среди полезных функций: редактирование файлов, в том числе поворот и обрезка, сканирование документа любого формата, быстрый поиск документов в библиотеке смартфона, сохранение отсканированных визиток.

Для кого: для любого бизнеса.


7. Яндекс. Диск. Облачное хранение файлов

Яндекс.Диск
Яндекс.Диск


Сервис хранения данных с возможностью загрузки напрямую со смартфона — фото, видео, документов, презентаций. Владелец файла может предоставлять доступ, отправляя адресатам ссылку на него. Среди полезных функций: умный поиск по ключевым словам, сканер, заметки, календарь, 5 Гб места бесплатно.

Для кого: для любого бизнеса.


8. Госключ

Госключ
Госключ


Простая и удобная технология электронной подписи, которая хранится в смартфоне. С помощью приложения зарегистрированный в Госуслугах пользователь может получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную электронную подпись. Среди полезных функций: помощь цифрового помощника Макса, дистанционные способы получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи.

Для кого: любой бизнес, который ведет юридически значимый электронный документооборот, участвует в закупках, обращается в органы государственной власти.


9. Мой календарь — Дневной планер

Мой календарь — Дневной планер
Мой календарь — Дневной планер


Удобный планировщик дел на день, неделю, месяц. Приложение позволяет оставлять заметки и напоминания. Задачу можно выделить цветом, меняя уровень приоритета — с высокого на средний или низкий. Среди полезных функций: настройка цветовой темы, пароль для защиты информации, настройка размера шрифта, настройки языка.

Для кого: для любого бизнеса.


10. Тивал — Мобильная касса и склад

Тивал — Мобильная касса и склад
Тивал — Мобильная касса и склад


Простое приложение для учета розничных продаж и остатков товара на складе. Удобное ведение справочника категорий товаров, контрагентов и пользователей. Внедрена функция печати чеков с возможностью их отправки по электронной почте. Среди полезных функций: подробный справочник по работе с приложением, учет продаж по сменам, сохранение данных о покупках клиентов, сканер штрих-кода товара, формирование отчетности по закупкам, продаже, остаткам товара, товарным и денежным оборотам.

Для кого: для бизнеса, который занимается продажей товаров оптом и в розницу.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3080 / 3080):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта