Американская студия Saber Interactive (разработчик игры World War Z) совместно с издательством Focus Entertainment представили первый трейлер находящегося в разработке зомби-шутера с видом от первого лица John Carpenter’s Toxic Commando от культового американского кинорежиссера Джона Карпентера, известного своими фильмами в жанрах ужасов и научной фантастики.
Игра разрабатывается для PC (Windows), а также консолей Xbox Series X/S и PlayStation 5. Релиз запланирован на 2024 год. PC-версия игры будет эксклюзивом Epic Games Store.
«В недалёком будущем эксперименты по добыче энергии из ядра Земли привели к ужасающим последствиям. Зловещая скверна вырвалась на свободу и стала искажать всё вокруг, превращая почву в шлак, а живых — в кошмарных зомби. Однако у гения, стоявшего за катастрофическим экспериментом, есть планы по спасению планеты. Ему лишь нужна команда опытных и умелых наёмников, которые справятся с поставленной задачей… Станьте одним из этих воинов, пригласите друзей и отправьте легионы Слякоти и живой мертвечины обратно в преисподнюю. Прежде чем спасать планету, выберите класс и средство передвижения под свой стиль игры, а затем вооружитесь до зубов пушками, гранатами, особыми умениями и даже катанами», — говорится в описании игры в Epic Games Store, где ее можно добавить в список желаемого.
Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР