Софтодром   


Замглавы Минцифры задержан при получении взятки



Новости    Интернет


Замглавы Минцифры России Максим Паршин задержан по подозрению в коррупционном преступлении. Как сообщает ТАСС, об этом рассказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Паршин задержан следственными органами Следственного комитета России. Он подозревается в совершении коррупционного преступления», — сообщила она.

Следователи просят Басманный суд Москвы отправить Паршина в СИЗО.

«В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение», — сообщила ТАСС представитель суда. Заседание начнется в ближайшее время.

В отношении Паршина проводится расследование, подтвердили ТАСС в пресс-службе Минцифры. Там отметили, что содействуют правоохранительным органам по этому делу.

«В связи с проводящимся в отношении замглавы Минцифры Максима Паршина расследованием, министерство оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам», — заявили в министерстве, не уточнив суть дела.

Как сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн, замглавы Минцифры был задержан накануне «с поличным в момент получения взятки в 3,5 млн в одном из столичных ресторанов». По предварительной версии, деньги предназначались за помощь в выделении грантов, сообщил Хинштейн.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.05.2025 16:47

В Москве доступ в интернет может быть ограничен в праздники

Москвичей предупредили о возможных ограничениях доступа в интернет в праздники


05.05.2025 12:36

В России произошел сбой в работе мобильных операторов и мессенджеров

Сбои зафиксированы в работе мобильной связи и интернета у российских операторов Т2, МТС, «МегаФон», Yota и «Билайн», а также в работе Telegram и WhatsApp


30.04.2025 18:08

Власти российских регионов почти полностью ушли из YouTube

Тем не менее, обновляются YouTube-каналы Кремля, правительства России, Верховного суда и Следственного комитета


29.04.2025 13:39

VK запустила новую грантовую программу для авторов видеоконтента

Обновленная программа предназначена для создателей оригинального контента и впервые доступна для физических лиц и самозанятых


26.04.2025 18:10

Просмотры детского контента в VK Видео выросли в 30 раз

Детский контент — самая быстрорастущая зрительская категория контента в VK Видео


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (730 / 730):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта