Россияне начали покупать видеопроекторы
Новости Железо
Россияне нашли замену исчезнувшим из кинотеатров голливудским блокбастерам и начали активно покупать видеопроекторы для комфортного просмотра фильмов на диване, пишут «Ведомости».
Значительный рост спроса на видеопроекторы отмечают российские ритейлеры. Так, в сети «М.видео-Эльдорадо» штучные продажи видеопроекторов для домашнего кинотеатра по итогам восьми месяцев этого года выросли в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Схожую динамику продаж зафиксировали в Wildberries и «Ситилинке». На Ozon с января по август 2023 года рост продаж проекторов в штучном выражении год к году составил 330%, на «Мегамаркете» – 336%.
Как отмечают аналитики, кратный рост продаж у ряда ритейлеров произошел в отдельных категориях проекторов – дешевых, на которые приходится около 40% российского рынка в штучном выражении.
|
Все рубрики статей (1452 / 1452):
|
|