VK Музыка запустила сниппеты
Новости Интернет
Сервис VK Музыка запустил новый способ поиска музыки — сниппеты. «Это ключевые фрагменты треков длиной 35 секунд, благодаря которым пользователь сможет найти еще больше музыки и быстрее выбрать и добавить в плейлист понравившийся трек», — говорится в сообщении пресс-службы VK.
Запуску нового раздела «Сниппеты» посвящена федеральная рекламная кампания, в которой приняли участие INSTASAMKA, Zivert и JONY, а также прозвучали фрагменты треков MACAN, Ксюши Минаевой и Miyagi & Эндшпиль.
Масштабное обновление появилось на витрине приложения VK Музыка и в музыкальном разделе соцсети ВКонтакте. В разделе «Сниппеты» можно послушать всю музыку, представленную в сервисе, в коротком формате, — от новых релизов и эксклюзивов до множества плейлистов и любимых всеми альбомов и треков. Алгоритм рекомендаций подбирает сниппеты на основе музыкальных предпочтений каждого пользователя.
Раздел со сниппетами находится на главной странице сервиса. В нем представлена лента плейлистов, ознакомиться с которой можно, свайпая вниз. Каждый плейлист состоит из сниппетов, которые можно послушать, пролистывая их по горизонтали. Трек, сниппет которого понравился пользователю, можно сразу же добавить в «Мою музыку».
Как сообщают разработчики сервиса, подборка сниппетов будет обновляться на витрине ежедневно, предлагая пользователю новый контент с учетом ранее прослушанной музыки.
Также в музыкальном разделе соцсети ВКонтакте можно воспользоваться функцией предпрослушивания треков — лонгтапом. При длительном нажатии на трек пользователь сможет включить его превью и сразу услышать самый яркий фрагмент. Функция доступна в музыкальном разделе, кроме «Моей музыки».
|
Все рубрики статей (1155 / 1155):
|
|