Международная федерация киберспорта приостановила членство России
Новости Игры
Международная федерация киберспорта (IESF) объявила о приостановке членства Федерации компьютерного спорта (ФКС) России, причиной такого решения стала жалоба со стороны Украины, пишут «Ведомости».
Ранее Федерация киберспорта Украины направила в IESF жалобу, в которой обратила внимание на то, что ФКС России начала работать на территории новых российских регионов. По мнению украинской стороны, это является нарушением положения IESF об уважении суверенитета других стран.
«После тщательного рассмотрения фактов правление IESF провело тайное голосование и решило приостановить членство ФКС России», – говорится в заявлении IESF, опубликованном на сайте организации.
При этом в заявлении уточняется, что российские киберспортсмены смогут участвовать в турнирах IESF в нейтральном статусе.
|
Все рубрики статей (3096 / 3096):
|
|