Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Я свободен! Про любимые сайты, status quo и водолазные костюмы



Новости    Интернет


Не ходите на хорошие форумы, не пишите в хороших блогах, не комментируйте хорошие новости и статьи! День короток, а трафик не бесплатен, поэтому берите из Интернета лучшее, а если хотите оставить свой след в Глобальной сети, помните: форумы, блоги и комментарии - не самая хорошая для этого возможность.

Всего существует примерно четыре способа обозначить свое присутствие в Интернете, попутно расширить круг полезных знакомств, найти помощь и помочь другим.

Самый легкий способ что-то сделать для Интернета - просто участвовать в форумах, сидеть в чатах и писать комментарии к новостям и статьям.

Самый древний способ - это создание собственного сайта. Восемь - десять лет назад он был единственной возможностью оставить свой след. Люди широкой души, типа Максима Мошкова, Антона Носика, Дмитрия Вернера придумывали Интернет-ресурсы, становившиеся по истине народными. Узкие специалисты выкладывали полезные статьи и книги на свои домашние странички. Просто увлекающиеся изучали HTML и увековечивали в сети своих любимых кошечек и собачек.

Самый народный способ других посмотреть и себя показать - завести блог (Интернет-дневник). Умные блоггеры размещают в своих дневниках полезные советы, обзоры и пишут иронические заметки о том, что происходит вокруг.
Хитрые - рекламируют в блогах свои товары и бизнесы. Обычные блоггеры просто переносят в виртуальную среду свои мысли и настроения. Поругался с подружкой? А вот опишу это в Интернете, глядишь, и полегче станет. Достал тупой начальник? Пусть весь мир узнает, насколько он все-таки туп!

И блоги, и чаты, и личные сайты - это вчерашний день. А все накопленные ими преимущества были приняты на вооружение социальными сетями.

Главная идея социальной сети - помочь разбросанным по миру индивидуумам найти личностей со сходными интересами. По сравнению с тематическими сайтами, вокруг которых собирается только узкая профессиональная аудитория, социальная сеть - инструмент более гибкий.

К примеру, на площадке www.comby.ru сейчас размещено двадцать четыре категории сообществ, в каждой из которых может скрываться любое количество групп по интересам. Становись участником любой группы и сразу найдешь столько единомышленников, сколько не встретишь за всю жизнь. При этом если <профессиональные сайты> предлагают в основном лишь возможность читать чужие материалы и в лучшем случае их комментировать, то участник социальной сети может выкладывать в Интернет что-то свое. Причем в самых различных форматах - и тексты, и фотографии!

Полная свобода выражения! Как будет выглядеть ваш профайл, например, зависит только от вашей фантазии. Впрочем, если нет желания тратить время на дизайн и что-то придумывать, то помните - для создания приличного представительства вполне хватит и стандартных средств.

Социальная сеть - это изобретение общечеловеческое, лишь недавно переехавшее в Интернет. В оффлайне мы точно так же являемся членами различных социальных сообществ: учебных, профессиональных, дружеских, соседских, романтических: Но если в обычной жизни мы ограничены жесткими правилами, диктуемыми нашей социальной ролью, то в социальной сети участник полностью свободен. Он может действительно творить себя! Формировать собственный имидж, круг друзей, выбирать интересы, узнавать новое и помогать другим.

И у ошибки нет цены! Представьте, что вы нарушили какое-то негласное правило поведения оффлайн. Ну, например, пришли в водолазном костюме в институт или в смокинге на пляж. На всю жизнь за вами закрепится имидж странного и, возможно, даже социально опасного чудака. Пройдет десяток лет, но эта история будет невидимой тенью бежать за вами, вызывая перешептывания и портя вашу репутацию в новых коллективах.

Подспудно все это понимают, и сколько бы ни говорили о свободе самовыражения, в оффлайне мы вынуждены загонять себя в некие установленные рамки, выходить из которых смертельно опасно. В Интернете ошибка невозможна.
Здесь участники осознают условность коммуникации, и никто не ждет соблюдения тысячи китайских формальностей.

На первый взгляд кажется, что такое отношение должно вести к тому, что люди начнут выбрасывать в Интернет свои самые грязные и хамские качества, сорвут маски благообразия и предстанут истинными чудовищами. Но нет! Как показывает практика, освободившись от пустых условностей, человек становится лучше.

Участники социальных сетей ведут себя более творчески, могут полнее раскрыть себя, их не сдерживают закостенелые предрассудки. А соответственно, в сети практически нет той агрессии, которая в обычной жизни всегда проявляется по отношению к новичкам - тем людям, которые потенциально могут разрушить иерархию и сломать status quo. Приходя в социальную сеть, ты сразу понимаешь, что оказался в кругу друзей.


Автор: Максим Милосердов
Дата:

Новое: Интернет
17.04.2024 11:42

В Казахстане 447 школ обеспечили интернетом с помощью терминалов Starlink

После установки терминалов Starlink средняя скорость интернета в школах достигает 200 Мбит/с, отметили в Минцифры Казахстана


17.04.2024 10:41

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Основатель Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


17.04.2024 10:21

В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy

Как следует из данных Роскомнадзора, компании не выполнили требования российского закона о «приземлении»


16.04.2024 15:45

Яндекс запустил Нейро — он дает один ответ на вопрос, используя все доступные знания интернета

Нейро уже доступен в приложении Яндекс с Алисой и в Яндекс Браузере


13.04.2024 11:54

Paramount Pictures показала финальный трейлер фильма «Воображаемые друзья»

Кинокомпания Paramount Pictures представила финальный трейлер фильма «Воображаемые друзья»


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4009 / 152):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта