Украинская студия GSC Game World представила новый трейлер игры «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля».
«S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» является продолжением трилогии игр S.T.A.L.K.E.R., в которую входят «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» (вышла в 2007 году), «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» (2008) и «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» (2009).
Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 неоднократно переносился. Сейчас, как сообщается в трейлере, выход игры запланирован на 5 сентября 2024 года.
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР