Трамп попросит снизить цены на нефть для примирения на Украине
Новости Бизнес
Президент США Дональд Трамп в своей речи на Всемирном экономическом форуме в Давосе по видеосвязи заявил, что собирается попросить Саудовскую Аравию и Организацию стран — экспортеров нефти (ОПЕК) снизить цены на нефть, сообщает РБК.
«Если цена снизится, война между Россией и Украиной немедленно закончится. Сейчас цена достаточно высока, чтобы эта война продолжалась. Вы должны снизить цену на нефть. Вы можете положить конец этой войне. Они должны были это сделать уже давно», — сказал он.
Как отмечает РБК, в ноябре нынешний советник Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц предлагал усадить Москву за стол переговоров путем энергетического давления. По его словам, Россия «сейчас продает больше нефти и газа», чем до начала полномасштабного конфликта на Украине. В 2024 году Китай закупил у России рекордные 108,5 млн т сырой нефти.
|
Все рубрики статей (457 / 457):
|
|