В Москве пенсионера приговорили к 8 годам колонии за два поста
Новости Интернет
Лефортовский суд Москвы вынес приговор 63-летнему пенсионеру, признав его виновным в распространении заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ, сообщает ТАСС.
«Лефортовский районный суд признал <...> виновным в распространении недостоверной информации о действиях Вооруженных сил РФ по мотивам политической ненависти. Ему назначили 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — рассказал ТАСС адвокат осужденного.
Основанием для возбуждения уголовного дела стали два поста, опубликованные в соцсети «ВКонтакте». В них пенсионер комментировал события, произошедшие в украинской Буче, и упомянул награждение одного из российских военных подразделений, что следствие расценило как публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации.
Согласно ст. 207.3 УК РФ, в случае если это деяние совершено по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти, то максимальное наказание по данной статье составляет до 10 лет лишения свободы.
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (554 / 554):
|
|