Софтодром   




В Москве осудили студента за запрещенные эмодзи в Telegram




Новости    Безопасность


В Москве суд признал виновным и оштрафовал студента использование в чате мессенджера Telegram реакций-эмодзи, содержащих запрещенную в РФ нацистскую символику и атрибутику, сообщает РИА Новости.

«Проведена проверка… по факту публичного размещения в чате, расположенном в мессенджере Telegram реакций-эмодзи, содержащих символику и атрибутику нацистской Германии», — говорится в официальных документах.

Обвиняемый свою вину в суде не признал, пояснив, что ему известен чат в Telegram, участником которого он являлся, однако он не помнит, чтобы размещал там какую-либо реакцию-эмодзи, поскольку, по его словам, в инкриминируемый ему период времени его аккаунт был взломан.

Сумма штрафа, назначенного судом, не уточняется. Согласно части 1 статьи 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики), максимальный штраф за такое деяние может составлять 2 тыс. руб., а максимальное наказание предусматривает до 15 суток административного ареста.


Автор: Softodrom.ru
Дата: