Софтодром   


В Минпросвещения предложили вернуть школьные дискотеки для повышения рождаемости



Новости    Не про софт


Отсутствие у школьников условий для романтических отношений может в будущем негативно отразиться на желании молодых людей заводить семью. Для исправления этого недочета нужно подумать в том числе о возврате школьных дискотек. Как сообщает ТАСС, об этом заявила директор департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и детского отдыха Минпросвещения России Наталья Агре в ходе круглого стола «От народосбережения — к народоумножению» комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

«У нас проходит специальная военная операция, [мы очень много проводим] серьезных, важных мероприятий. А где у детей романтика? <...> Я недавно аккуратно начала обсуждать, а где наши школьные дискотеки?», — сказала Агре.

По ее словам, всего 8% детей хотят видеть себя в семейной жизни в возрасте от 18 до 21 года. «А это почему? Мы не создали им условия для романтических отношений. <...> Нам нужны места, куда мальчик может пригласить девочку на свидание. Хорошо, что постепенно возвращается школьная форма, там где мальчики одеты как мальчики, девочки как девочки. Это очень важно, потому что даже внешний вид предполагает совершенно другого качества отношения между мальчиками и девочками», — отметила Агре.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

08.05.2025 19:11

Билл Гейтс обвинил Илона Маска в убийстве детей

Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс обвинил Илона Маска в «убийстве беднейших детей мира» из-за закрытия программ Агентства США по международному развитию (USAID)


08.05.2025 01:26

Adidas и Volkswagen признали ответственность за приход нацистов к власти

49 немецких компаний в связи с 80-летием окончания Второй мировой войны в Европе признали свою ответственность за укрепление в Германии власти национал-социалистов


29.04.2025 21:12

Студентов медвуза в Петербурге массово доставили в СК из-за взяток

В Санкт-Петербурге проводятся следственные действия со студентами медицинского вуза в рамках уголовного дела о взятках


30.03.2025 15:55

Росстат сообщил о резком увеличении доступа россиян к канализации

Выгребными ямами пользуются 13,7% российских домохозяйств против 18,2% в 2022 году


14.03.2025 13:25

Лукашенко исключил вхождение Белоруссии в состав России в ближайшее время

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о проработке Центробанками двух стран идеи введения единой валюты Союзного государства


Популярное: Не про софт
06.02.2023 19:44

Фильм «Гостья из будущего» как антисоветская утопия

В ожидании новой экранизации повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед» Софтодром решил пересмотреть предыдущую экранизацию — советский детский фильм «Гостья из будущего»


26.05.2022 20:47

Американский актер Рэй Лиотта не дожил до победы России

Рэй Лиотта наиболее известен по своим ролям в фильмах «Ганнибал», «Револьвер» и «Реальные кабаны», а также по озвучиванию Томми Версетти — главного героя игры Grand Theft Auto: Vice City


21.04.2024 12:22

Только 13% россиян готовы отказаться от наличных денег

Россияне объяснили, почему они не хотят отказываться от использования наличных денег


20.03.2023 19:50

В российских школах началось обучение африканским языкам

В школах России начинают в качестве дополнительных языков преподаваться суахили и амхарский, чего не было даже в СССР


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


Все рубрики статей (826 / 826):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта