Минцифры заявило об ужесточении работы с мессенджерами
Новости Программы
В рамках борьбы с мошенниками Минцифры не планирует запрещать мессенджеры — обеспечить безопасность пользователей можно с помощью новых регуляторных мер, ужесточение работы с мессенджерами уже началось. Как сообщает РБК, об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев на конференции «Телеком Будущего 2025».
По словам министра, ведомство продолжает разрабатывать меры, которые позволят снизить активность мошенников, «не запрещая мессенджеры в целом как класс».
«Таких планов нет у нас. Это приятная новость сегодняшнего утра. Мы пытаемся найти баланс между сохранением комфортности использования привычных сервисов для наших граждан и снижением возможностей для мошенников по обману», — сказал Шадаев.
Глава Минцифры отметил, что внедрение технологии борьбы с подменными номерами позволило снизить число «простых» мошеннических звонков, но теперь «все уходит в мессенджеры».
«Мессенджеры становятся нашим главным источником коммуникации с мошенниками. При этом понятно, что мессенджеры выполняют огромную социальную функцию», — сказал министр, добавив, что в настоящее время Минцифры работает над увеличением прозрачности оборота сим-карт.
19.04.2025 23:02
Выпущен K-Lite Codec Pack 18.9
Состоялся релиз новой версии популярного набора кодеков и декодеров для Windows, предназначенного для проигрывания аудио- и видео-файлов практически любых форматов
|
29.11.2017 02:28
Что такое Portable-приложения
Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными
03.12.2017 01:04
Как скрыть папку на компьютере
Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (84 / 84):
|
|