Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Internet Explorer 8 в Windows 7



Новости    Windows 7


Многие из вас уже успели ознакомиться с бета-версией Windows 7, в состав которой, к слову сказать, входит бета-версия Internet Explorer 8. Понятие "бета-версия" применимо к IE8, поскольку IE8 является предрелизной версией браузера, хотя и относится к ветви RC. По сути, это уже знакомая вам IE8 Beta 2 плюс несколько функций, доступных пользователям исключительно при совместном использовании с Windows 7, а также масса исправленных ошибок, информацию о которых мы получили через ваши отзывы. В данной статье я поведаю о том, чем вас порадует Internet Explorer в новой Windows 7, а также расскажу вам несколько советов, как добиться максимального удобства при работе с данной версией браузера.

Вкладки в панели задач
Вкладки являются очень часто используемой функцией и Windows 7 облегчает процесс перехода на любую вкладку. Когда вы наводите курсор на иконку Internet Explorer в панели задач, вы увидите эскизы всех открытых в IE вкладок. Для того, чтобы перейти на желаемую страницу, вам нужно просто по ней щелкнуть.


Учитывая тот факт, что пользователи открывают браузер с определенной целью, при этом неважно для чего - проверки почты, чтения новостей или просто для поиска информации - IE8 в сочетании с Windows 7 дает вам возможность быстрого доступа к любой из них. Это стало возможным благодаря функции Jump List, которая позволяют вам осуществить быстрый переход к посещаемым сайтам без необходимости запускать для этого браузер! Доступ к спискам Jump List осуществляется с помощью щелчка правой кнопкой мыши на иконке IE в панели задач или при наведении курсора на стрелку напротив иконки IE в меню Start. Щелчок по названию сайта приведет к открытию браузера и переходу на выбранную веб-страницу, при этом наведение курсора мыши на текст в адресной строке с последующим его вытягиваением откроет список наиболее часто посещаемых сайтов из истории браузера.



Если ваш компьютер поддерживает сенсорные технологии, вы можете открыть Jump List перетягиванием иконки или вытягиванием адресной строки с помощью пальцев ваших рук. Хотя, стоит сказать, что это не единственная функция, которая окажется полезной в случае, если ваш компьютер поддерживает сенсорный ввод. Давайте о них и поговорим.

Сенсорные функции
Идея сенсорных функций IE8 состоит в том, чтобы адаптировать интерфейс браузера под сенсорное управление, поскольку оно несколько отличается от управления с помощью мыши.В связи с тем, что размеры пальцев отличаются, а также отличаются способы касания экрана, сенсорное управление по своей природе менее точное, чем управление мышью. Чтобы устранить эту проблему, мы сделали несколько наиболее часто используемых функций более доступными. Когда вы работаете с избранным или адресной строкой с помощью пальцев, промежуток между элементами автоматически увеличивается, чтобы вам было проще выбрать нужную ссылку. Также мы увеличили область нажатия кнопки закрытия вкладки.

Для сравнения привожу скриншоты интерфейса обычного варианта IE8 и адаптированного для сенсорного управления:

При использовании компьютеров с сенсорным интерфейсом пользователи, конечно же, используют пальцы для пролистывания страниц вверх и вниз, именно поэтому мы поддерживаем данную возможность по умолчанию. В дополнение переход на страницу назад или вперед возможен при движении пальцем влево или вправо, соответственно.

Среди других полезных функций следует отметить возможность открытия ссылки в новой вкладке с помощью перетягивания нужной ссылки на несколько пикселей в любую сторону, а также возможность увеличения масштаба страницы с помощью двух пальцев (доступно на системах с поддержкой одновременного нажатия).

Полезные советы

Должен сказать, что опыт общения с Windows 7 для многих наших разработчиков, включая меня, оказался очень позитивным. Многие из нас используют Windows 7 в качестве основной ОС у себя дома и на работе уже достаточно давно и за это время успели ее полюбить. В то же самое время мы уделяем пристальное внимание данным обратной связи, которые мы получаем от миллионов бета-тестеров.

У нас есть несколько советов для пользователей бета-версии. Самый главный совет - использовать последние версии дополнений. Мы сотрудничали с несколькими разработчиками дополнений, чтобы гарантировать нашим пользователям максимальное удобство работы в браузере. Теперь по порядку:

  • HP Smart Web Printing

    На данный момент обновленной версии HP Smart Web Printing еще нет. При использовании этого дополнения IE отобразит следующее сообщение и спросит, блокировать его или нет. Рекомендуется заблокировать.


  • Skype

    Используйте бета-версию Skype 4.0, а не 3.0. Для старых версий дополнения Skype браузер выведет на экран следующее сообщение, в котором необходимо выбрать "Disable this add-on". После этого загрузить последнюю версию Skype 4.0 beta, которая отлично работает в IE8. Вы можете сделать это, выбрав в меню поиск обновлений или перейдя напрямую на страницу загрузки бета-версии.



  • Windows Live Sign-in Helper

    Используйте последнюю версию Windows Live Sign-in Helper. Вы всегда можете ее закачать на get.live.com.

  • Weather Channel Toolbar

    На данный момент обновленной версии Weather Channel Toolbar нет. Если вы сталкиваетесь с проблемами, вы можете отключить эту панель, нажав правой кнопкой по панели и убрав галочку с Weather Channel Toolbar.



Для разработчиков сайтов

Платформа визуализации в IE8 одинакова для всех ОС. Поэтому создавать свою страницу для IE8 вы должны только один раз. Если вы используете механизмы по проверке версии ОС, то вы должны удостовериться, что они правильно опознают Windows 7.

Пол Катсингер (Paul Cutsinger),
Ведущий продукт-менеджер Internet Explorer

Источник: http://blogs.msdn.com/ie
Перевод: Zloy Kak Pё$


Автор: TheVista.ru
Дата:

Новое: Windows 7
10.10.2017 22:45

Для Windows 7 выпущено новое накопительное обновление

Для Windows 7 выпущено новое ежемесячное накопительное обновление - KB4041681


12.09.2017 23:37

Выпущено ежемесячное обновление для Windows 7

Microsoft выпустила для Windows 7 очередное ежемесячное обновление, исправляющее ошибки и повышающее уровень безопасности системы


15.03.2017 01:07

Для Windows 7 выпущен ежемесячный накопительный пакет обеспечения безопасности KB4012215

Microsoft выпустила для Windows 7 ежемесячный накопительный пакет обеспечения безопасности KB4012215


18.05.2016 02:33

Выпущен накопительный пакет обновлений для Windows 7 SP1

Компания Microsoft начала распространение накопительного пакета обновлений для Windows 7 SP1. Аналогичный накопительный пакет обновлений выпущен и для Windows Server 2008 R2


09.07.2014 00:32

Основная фаза поддержки Windows 7 завершится в январе 2015 года

Основная фаза поддержки операционной системы Windows 7 завершится 13 января 2015 года


Популярное: Windows 7
20.12.2009 02:21

Windows 7: Виртуальный WiFi в действии

Включение и использование в Windows 7 режима "Виртуальный WiFi", позволяющего превратить любой компьютер или ноутбук в полноценную точку доступа


02.05.2009 04:17

Системные требования Windows 7

Опубликован окончательный вариант минимальных системных требований Windows 7, а также собрана русская версия Windows 7 RC


11.01.2009 19:29

Windows 7: восстановление Панели быстрого запуска

Порядок восстановления в Windows 7 Beta "исчезнувшей" Панели быстрого запуска


13.01.2010 00:41

Windows 7: GodMode

В Windows 7 обнаружена полезная опция GodMode (режим бога)


03.11.2009 19:41

Windows 7 : Три способа установить Windows 7 с диска обновления

Microsoft по-прежнему как может усложняет процесс чистой установки upgrade-версии Windows 7, но есть и хорошие новости...



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (46938 / 172):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта