Софтодром   

«Билайн» выполнил план по вводу в эксплуатацию сетей широкополосного доступа и 3G в России



Новости    Мобильная жизнь


Билайн

В 2008 году «Билайн» выполнил план по вводу в эксплуатацию сетей широкополосного доступа и 3G в России, - сообщается в пресс-релизе ОАО «ВымпелКом».

В 2008 году «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») построил и запустил в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в более чем 40 городах России.

Сети 3G («3 generation» – «третьего поколения») поддерживают все услуги, предоставляемые в стандарте 2G (сети второго поколения), и обладают дополнительными преимуществами, такими как высокая скорость передачи данных, сравнимая с проводным доступом в Интернет (до 7,2 Мбит/сек), и возможность совершать видеозвонки.

Основной и наиболее востребованной услугой компании в сетях 3G стала передача данных, причем не столько у пользователей мобильных телефонов, сколько у домашних пользователей. Такие абоненты могут выходить в Интернет через новые высокоскоростные сети «Билайн» при помощи USB-модемов «Билайн Интернет Дома».

По статистике компании, одна третья часть продаж USB-модемов в России приходится на филиалы с запущенными 3G сетями, а интернет-трафик с запуском сетей 3G возрастает в 2-4 раза.

Еще одним продуктом, который компания выпустила на рынок для развития услуг третьего поколения, стали доступные по цене 3G телефоны, произведенные по заказу компанией Huawei. В 2008 году продажи брендированных аппаратов U121 стартовали в Дальневосточном регионе.

Кроме того, компания развернула в 46 городах России сети широкополосного доступа в Интернет, на основе технологии FTTB («Оптика в каждый дом»).




Автор: Softodrom.ru
Дата:

18.04.2025 15:57

«Яндекс» предложил ограничить максимальное количество самокатов в городах

Российские сервисы аренды электросамокатов «Яндекс Go», «МТС Юрент» и Whoosh снизили максимальную скорость устройств на тротуарах до 20 км/ч


01.04.2025 16:18

На Госуслугах запускается сервис «Сим-карты»

Теперь операторы не смогут оформить более 20 сим-карт на одного гражданина России


19.03.2025 16:09

Сервис по проверке сим-карт на Госуслугах запустят 1 апреля

Минцифры готово к запуску нового сервиса, с помощью которого граждане РФ смогут проверять все сим-карты, зарегистрированные на их имя


06.03.2025 05:25

«Яндекс» представил улучшенную версию определителя номера для iPhone

Определитель номера от «Яндекса» научился распознавать мошеннические и другие нежелательные вызовы на iPhone с точностью 93%


20.02.2025 22:40

Цены на новые iPhone 16e в России начинаются от 77,99 тыс. рублей

Российские ретейлеры открыли предзаказ на новые смартфоны Apple iPhone 16е


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


Все рубрики статей (3723 / 190):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта