Родители смогут узнавать оценки своих детей в Интернете
Новости Интернет
С 1 сентября 2009 года родители Тверской области смогут узнать об успеваемости своего ребенка в Интернете, - сообщает Tvernews.ru.
По словам заместителя директора ГУ "Центра информатизации образования в Тверской области" Елены Бурлаковой, с 1 сентября во всех базовых школах области, а их в Тверском регионе 170, будут внедряться электронные журналы.
"Но пока обычный журнал не отменяется, он остается на ряду с электронным. У каждого родителя будет свой логин и пароль для входа в электронный журнал. Через специальный веб-интерфейс родители дома смогут посмотреть оценки своего ребенка. Для всех посторонних глаз журнал будет закрыт."
Как отметила Елена Бурлакова, новшество будет внедряться постепенно, в течении всего года. Сначала учителя будут выкладывать в Интернет лишь оценки по некоторым предметам. Со временем планируется полностью отказаться от бумажной версии журнала.
|
Все рубрики статей (2883 / 132):
|
|