Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Мэрия Москвы обвинила сайт «Нет Лужкову» в накрутке счетчика



Новости    Интернет


Как уже сообщалось, мэру Москвы Ю.М.Лужкову сделали подарок на день рождения: сайт «Нет Лужкову» (www.netlujkovu.ru), на котором собираются подписи за его отставку.

Сегодня московская мэрия сделала заявление по этому поводу. Как сообщает РИА Новости, московская мэрия считает, что письмо сопредседателя партии "Правое дело" Леонида Гозмана президенту РФ с просьбой отправить в отставку столичного мэра Юрия Лужкова за "моральный ущерб обществу", является клеветой и граничит с "преступлением против общества", а количество подписей под обращением искусственно завышено. Об этом журналистам заявил во вторник пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

Гозман, в свою очередь, опровергает высказывания Цоя о "фальшивом счетчике" и настаивает на добросовестном подсчете голосов.

Сопредседатель партии "Правое дело" разместил открытое письмо на сайте www.netlujkovu.ru и сопроводил его призывом к посетителям портала проголосовать за него. В нем говорится, что "олицетворением коррупции, лицемерия и лжи не только в Москве, но и во всей России стали Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина".

"Цель Гозмана понятна - лишний раз напомнить о себе людям. А вот способы достижения своей цели он выбрал очень грязные, на сайте был установлен фальшивый счетчик посетителей", - сказал Цой.

По его словам, согласно официальному заключению управления информатизации Москвы, учет подписей граждан, проголосовавших за письмо Гозмана, выполнен без использования стандартных независимых счетчиков.

"Главный инженер портала LiveInternet.ru Максим Зотов, который устанавливал счетчик на сайт Гозмана, подтвердил нам, что персонал сайта установил свою картинку, отображающую завышенные в разы данные. По данным LiveInternet.ru, за 21 сентября на сайте Гозмана побывало 8 тысяч 155 посетителей, а поддельная картинка выдала цифры 170 тысяч посетителей", - отметил пресс-секретарь мэра.

Технология создания сайта, по словам Цоя, понятна и прозрачна. "Но в данном случае клевета находится на грани преступления против общества, потому что манипулирует общественным сознанием. Кроме того, Леонид Гозман откровенно врет президенту РФ", - заявил Цой.

По его словам, авторы сайта запустили "политический лохотрон".

"Фальсификация подписей под открытым письмом в адрес президента России является откровенным мошенничеством, на что имеется соответствующая статья в Уголовном кодексе РФ. Надеемся, что правоохранительные органы обратят на это свое внимание", - заключил пресс-секретарь столичного градоначальника.

Гозман, в свою очередь, опровергает высказывания Цоя о "фальшивом счетчике" и настаивает на добросовестном подсчете голосов.

Отвечая на просьбу прокомментировать слова Цоя со ссылкой на Зотова о том, что что персонал сайта установил свою картинку с завышенными данными голосования Гозман сказал РИА Новости, что с счетчиками все чисто, а такие обвинения естественны.

"Естественно, обвиняют. Завтра обвинят в шпионаже в пользу Перу. Если для них это болезненно, то они будут обвинять в чем угодно, они придумают что угодно", - сказал Гозман.

Он подчеркнул, что Цой "не говорит ни одного слова о том, чему собственно посвящено обращение", исходя из чего Гозман считает возможным сделать вывод, что "по-видимому, он тоже с этим согласен".


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
24.04.2024 15:27

Яндекс обновил поиск врачей и отзывов пациентов

Поиск Яндекса теперь показывает подтвержденные профили врачей, а также поможет сориентироваться в отзывах пациентов


22.04.2024 20:17

Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Кинокомпания Marvel Studios представила трейлер американского супергеройского фильма «Дэдпул и Росомаха»


22.04.2024 16:37

На Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки

Их можно будет использовать наравне с бумажными, постановление об этом подписало правительство РФ


21.04.2024 10:34

У основателя Telegram Павла Дурова нашли ошибки в английском языке

Одной из заметных ИТ-новостей прошедшей недели стало интервью основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, которое он дал бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4934 / 67):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта