Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Gmail запустил функцию «Не тот Вася»



Новости    Интернет


Почтовый сервис Gmail запустил функцию под названием «Не тот Вася». Ее суть раскрывают в официальном блоге корпорации Google Ари Ляйхтберг, разработчик программного обеспечения, и Йосси Матиас, глава центра разработок в Израиле, также повествующие о других недавних нововведениях, появившихся в Gmail.

В прошлом году мы открыли экспериментальную лабораторию Gmail Labs (Экспериментальные функции Gmail). На этом своеобразном форуме нашей бесплатной почты Gmail размещаются новые полезные экспериментальные функции. Некоторые из них попадают в категорию, которую можно назвать «предотвращение затруднительных ситуаций». Назначение этих функций – не позволить вам сделать то, о чём потом придётся жалеть.

Вот некоторые их них:

• Отменить отправку: сколько раз вы отправляли сообщение и в ужасе осознавали, что оно ушло не тому адресату? Наверняка, было и такое, что письмо отправлялось незаконченным. Функция «Отменить отправку» позволяет отозвать письмо в течение 10 секунд после его отправки.

• Защита от необдуманных писем: если вы решили написать письмо в выходные поздно вечером, а именно с 22.00 до 4.00, Gmail попросит вас решить несколько простых математических примеров. Не справились? Тогда, может, лучше закрыть ноутбук? Утро вечера мудренее, правда?

• Напоминалка о неприсоединенных файлах: эта функция защищает вас от ошибочной отправки сообщений без прикреплённых файлов. Если вы упомянули в письме о приложении, но забыли прикрепить его, Gmail напомнит вам сделать это.

Сегодня мы рады представить ещё одну экспериментальную функцию Gmail, которая позволит избежать ещё более затруднительных ситуаций. Вспомните, когда последний раз вы получали письмо с текстом «Вы уверены, что это письмо предназначалось мне?», и понимали, что ошиблись адресом? Иногда, такие ошибки не влекут за собой серьёзных последствий. А что если в письме другу вы жалуетесь на своего босса и в порыве гнева отправляете письмо ему самому? Или, например, отправляете что-то личное человеку, которого зовут так же как вашего лучшего друга, но он совсем таковым не является?

«Не тот Вася?» - это новая экспериментальная функция Gmail, которая убережёт вас от попадания в неприятные ситуации. Функцию можно активировать во вкладке «Экспериментальные функции» раздела Настройки. Основываясь на группах адресатов, которым вы чаще всего пишете, Gmail постарается определить, когда вы собираетесь отправить письмо не тому человеку. И сделать это до того, как будет уже слишком поздно.

И раз уж мы об этом заговорили, вот ещё одна новая фишка - «А как же Вася?». Благодаря этой функции при составлении письма для группы пользователей Gmail будет предлагать вам другие контакты, которые вы, возможно, захотите включить в число получателей. Эти две функции прекрасно работают вместе.

Чтобы протестировать функции «Не тот Вася?» и «А как же Вася?» выполните следующие шаги:

1. Вспомните трёх людей, которым вы часто пишете одновременно;
2. Напишите письмо и введите в строку «Кому» двух адресатов;
3. Начните вписывать третьего получателя и воспользуйтесь функцией «А как же Вася?» (Gmail предложит вам варианты адресов).
4. Затем из предложенных вариантов выберите человека, который обычно не входит в выбранную группу адресатов. Функция «Не тот Вася?» предложит вам заменить его.

Чтобы активировать эти и ещё десятки других экспериментальных функций Gmail, перейдите в меню Настройки в правом верхнем углу вашего почтового ящика, и выберите вкладку «Экспериментальные функции». Выберите нужные фишки и нажмите кнопку «Сохранить», чтобы активировать их.

Надеемся, все эти полезные фишки помогут вам избежать некоторых неприятностей. И вам больше не придётся краснеть!


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
22.04.2024 20:17

Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Кинокомпания Marvel Studios представила трейлер американского супергеройского фильма «Дэдпул и Росомаха»


22.04.2024 16:37

На Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки

Их можно будет использовать наравне с бумажными, постановление об этом подписало правительство РФ


21.04.2024 10:34

У основателя Telegram Павла Дурова нашли ошибки в английском языке

Одной из заметных ИТ-новостей прошедшей недели стало интервью основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, которое он дал бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


17.04.2024 11:42

В Казахстане 447 школ обеспечили интернетом с помощью терминалов Starlink

После установки терминалов Starlink средняя скорость интернета в школах достигает 200 Мбит/с, отметили в Минцифры Казахстана


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2941 / 87):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта