Лучшие приложения.
Лучшие приложения.
Лучшие приложения.
Лучшие приложения.

Акинатор: Интернет-гений, отгадывающий мысли



Разработанная французской компанией Elokence онлайн-игра под названием Акинатор стала известной в Интернете несколько лет назад, но теперь она переведена на русский язык.

Суть Акинатора заключается в том, что он отгадывает задуманного вами персонажа. Персонаж может быть реальным, либо вымышленным (т.е. героем книги, фильма и т.п.). Вы загадываете персонажа, и Акинатор начинает задавать наводящие вопросы, на которые можно ответить "да", "нет", "возможно", "не знаю", "не совсем".

Известных персонажей Акинатор отгадывает после 10-20 вопросов. Например, чтобы отгадать Билла Гейтса, Акинатору потребовалось задать 13 вопросов:

Ваш персонаж реален? Yes Yes
Ваш персонаж известен во всем мире? Yes Yes
Ваш персонаж еще жив? Yes Yes
Ваш персонаж американец? Yes Yes
Ваш персонаж актер? No No
Ваш персонаж певец? No No
Ваш персонаж занимается политикой? No No
Ваш персонаж озвучивал кого-либо? No ?
Ваш персонаж имеет отношение к спорту? No No
Ваш персонаж известен благодаря информатике? Yes Yes
Когда мы думаем о вашем персонаже, мы ассоциируем его с яблоком? No No
Ваш персонаж носит очки? Yes Yes
Ваш персонаж богат? Yes Yes
Я думаю это: Билл Гейтс


Как видно из диалога, Акинатор догадался, о ком идет речь, уже после 11-го вопроса, когда ему стало ясно, что это не Стив Джобс.

Такой же быстрый результат у Акинатора получается для большинства известных персонажей, как реальных людей, так и главных героев книг и фильмов.

Впрочем, надо сказать, что отгадывание второстепенных персонажей у Акинатора получается не так хорошо: часто выдается неверный ответ, и после очередной серии вопросов Акинатор сдается и предлагает сообщить ему имя загаданного героя. Очевидно, таким образом самообучающийся Акинатор пополняет свою базу знаний.

Сайт Акинатора: http://ru.akinator.com.
Автор: Softodrom.ru
Дата:
Новые публикации: Игромания
28.03.2020 23:05

Новый трейлер Resident Evil 3 посвятили главной героине

В преддверии релиза ремейка игры Resident Evil 3 разработчики опубликовали новый трейлер, посвященный главной героине

24.03.2020 23:16

Microsoft объявила о выпуске игры Bleeding Edge

Состоялся релиз многопользовательского кооперативного онлайн-экшена Bleeding Edge, разработанного студией Ninja Theory

23.03.2020 20:13

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 показали первый скриншот

Компания GSC Game World поздравила игроков с тринадцатой годовщиной выпуска первой игры из серии S.T.A.L.K.E.R.

07.03.2020 21:36

Valve показала геймплей Half-Life: Alyx

Компания Valve опубликовала несколько видеороликов с геймплеем своей новой игры Half-Life: Alyx

28.01.2020 06:56

Мосгорсуд заблокировал пять сайтов, распространяющих World of Warcraft

В Мосгорсуде зарегистрирован иск компании Blizzard Entertainment о защите исключительных прав на компьютерную игру World of Warcraft

Популярные статьи: Игромания
10.11.2010 23:18

В России появились Xbox Live и Kinect

В России появился онлайн-сервис Xbox Live, а также начались продажи сенсора Kinect для Xbox 360

07.03.2020 21:36

Valve показала геймплей Half-Life: Alyx

Компания Valve опубликовала несколько видеороликов с геймплеем своей новой игры Half-Life: Alyx

23.03.2020 20:13

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 показали первый скриншот

Компания GSC Game World поздравила игроков с тринадцатой годовщиной выпуска первой игры из серии S.T.A.L.K.E.R.

24.03.2020 23:16

Microsoft объявила о выпуске игры Bleeding Edge

Состоялся релиз многопользовательского кооперативного онлайн-экшена Bleeding Edge, разработанного студией Ninja Theory

09.01.2020 20:23

Разработчик порта S.T.A.L.K.E.R. на Android и iOS показал скриншоты

Разработчик неофициального мобильного порта игры S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля для устройств на Android и iOS показал скриншоты и рассказал немного технических подробностей

Starscream
Starscream, 22.01.2010 12:58
Прикольная штука. :)И, да, с Opera 10.10 работает нормально.
lemix
lemix, 22.01.2010 11:39
Вроде всё дружит (10.10)
Markes
Markes, 22.01.2010 10:44
С Оперой он не дружит :(