Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Начались продажи игровой приставки Xbox 360



Новости    Игры


Во вторник компания Microsoft представила в США новую игровую приставку третьего поколения Xbox 360, причем очереди за давно ожидаемой ировой консолью Xbox 360 появились в американских магазинах за день до ее официального выхода.

За день до начала продаж Microsoft устроила грандиозную презентацию своего нового продукта, но и без нее, скорее всего, произошло бы то, что произошло: несмотря на то, что пока для новой платформы существует всего 18 игр, первая завезенная в магазины партия приставок Xbox 360 разошлась буквально за несколько часов.

Так что же представляет собой Xbox 360? Основу приставки составляет трехъядерный процессор на базе IBM PowerPC (частота каждого ядра 3,2 ГГц), что позволяет системе выполнять триллион операций с плавающей запятой в секунду. В приставку вмонтированы 500-мегагерцовый графический процессор производства ATI и съемный жесткий диск емкостью 20 гигабайт. Оперативной памяти "на борту" - 512 MB.

Проще говоря, Xbox 360 - это небольшой суперкомпьютер, что неудивительно, ведь по правдоподобию графики современные компьютерные игры все более напоминают реальные кинофильмы, а достигнуть этого можно только в том случае, если компьютер способен обрабатывать огромное (по меркам "обычных" настольных компьютеров) количество графических данных.

Xbox 360 поддерживает работу с Интернетом, в том числе по беспроводной связи Wi-Fi. Кстати, для многопользовательских он-лайн игр уже открыт игровой интернет-портал Xbox Live Arcade. Джойстик у приставки беспроводной, беспроводным (а как же иначе?) является и пульт дистанционного управления, предназначенный для использования приставки в качестве домашнего медиацентра - Xbox 360 способен проигрывать музыку и видео с помощью встроенного DVD-привода.

Xbox 360 продается по цене ниже себестоимости (приставка поставляется в двух модификациях - базовой за 299 долларов и расширенной - $399), а прибыльность будет достигнута за счет продажи лицензионных игр, каждая из которых стоит порядка 50 долларов.

Европейский релиз Xbox 360 намечен на 2 декабря, а в Японии приставка появится 10 декабря. В связи с тем, что за такие деньги у нас игры купят совсем немногие, официально Xbox (в том числе и Xbox 360) в Россию не поставляется, но купить эту приставку и игры к ней у нас можно, но только "неофициально" и в "неофициальном" виде.

Другими словами, через какое-то время и у нас появится эта новинка, причем наверняка и сама приставка, и игры для нее будут взломаны нашими (или ненашими) пиратами для того, чтобы преодолеть встроенные в них средства защиты. Кстати говоря, на Западе такое тоже происходило и происходит - их местные умельцы частенько производят "моддинг", позволяющий обойти региональную защиту, не позволяющую запускать более дешевые копии игры, выпущенной для определенной страны там, где та же самая игра стоят дороже.





Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
16.04.2024 13:18

Разработчики показали геймплей Frostpunk 2 и запустили бета-тест

Польская студия 11 bit studios запустила бета-тестирование игры Frostpunk 2, представляющей собой смесь градостроительного симулятора и симулятора выживания


14.04.2024 12:59

Стратегия Bellwright выйдет в раннем доступе в Steam 23 апреля [трейлер]

Bellwright представляет собой смесь стратегии и ролевой игры с элементами градостроительства, действие происходит в открытом мире, похожем на Средневековье


13.04.2024 11:11

Хоррор в бассейне POOLS выйдет 26 апреля [трейлер]

Разработчики представили новый трейлер игры POOLS и объявили дату релиза


11.04.2024 18:24

Разработчики показали геймплей Endzone 2

Endzone 2 — постапокалиптический градостроительный симулятор о спасении человеческой цивилизации в мире после глобального катаклизма


05.04.2024 15:30

Российская игра «Смута» вышла в VK Play

С игрой ознакомился губернатор Нижегородской области, который отметил, что его впечатлила фотографическая точность, которую обеспечили разработчики «Смуты»


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5026 / 104):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта