Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

«Амедиа» пообещала школьникам из «ВКонтакте» начать подачу исков



Новости    Интернет


Глава «Амедиа» Александр Акопов, чьи громкие заявления на прошлой неделе вызвали широкий резонанс сетевой общественности, обратился к пользователям социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что в конце прошлой недели президент группы компаний «Амедиа» - крупнейшего российского производителя телевизионной и кинопродукции - Александр Акопов заявил о готовности подать в суд иск к пользователям и руководству социальной сети «ВКонтакте». Бурную реакцию блогосферы вызвали, в частности, слова Акопова, заявившего, что пользователи «ВКонтакте» - это 30 миллионов уголовников.

И вот на страницах собственного журнала соцсети «ВКонтакте» под названием «ВКурсе» появилось обращение Александра Акопова к пользователям социальной сети. В своем обращении глава «Амедиа» излагает планы дальнейших действий в отношении социальной сети и ее пользователей. Приводим эту часть обращения полностью с сохранением жирных шрифтов оригинала:

«Наши, российские кинокомпании объявят о стратегии своих действий в начале осени. Участвовать в акции будут компании-члены Ассоциации продюсеров кино и телевидения, телеканалы, а также любые другие организации, которые сочтут нужным. Не раскрою больших секретов, последовательность представляется следующей:

Российские кинокомпании обратятся с открытым письмом ко всем пользователям интернет с просьбой не размещать в интернет-сервисах, доступных неограниченному кругу лиц, видео, музыкальный, литературный, фото-контент, права на который не предоставлены вам в явном (письменном) виде. (Когда вы покупаете DVD или смотрите легальный сайт эти права вам предоставляются для частного просмотра - это написано мелкими буквочками на каждом диске и каждом легальном сайте). Мы предупредим вас, что когда вам предлагают разместить где-то контент "на свой страх и риск", когда сайты утверждают что они "не несут ответственности" за размещаемый Вами контент, возможно, это ловушка, это может толкнуть вас на нарушение закона, за которое отвечать будете ВЫ ЛИЧНО, а не только владельцы или операторы сайта. Если вы не уверены в том, что обладаете правами на размещение такого контента, лучше не загружать, не пересылать такой контент в хранилища, где они могут стать общедоступными. То же самое касается загрузки и стримминга контента. Мы постараемся все обьяснить максимально подробно.

Дальше, мы разместим в прессе список сайтов, на которых замечен нелегальный контент. Конечно, (отвечая на вопросы 4 и 5), в списке может оказаться сайт В КОНТАКТЕ, YouTube, и любые другие хорошо известные площадки, на которых будет замечен (и задокументирован) нелегальный контент. Мы предложим им удалить нелегальный контент со своих площадок. Но дело не только в запретах. Мы можем предложить площадкам перейти на вполне легальные модели работы, например, размещая у себя плееры легальных сайтов видеоконтента. Мы будем, конечно, открыты к обсуждению любых подобных моделей. В этом случае пользователи могут вообще ничего не заметить - просто в один момент нелегальный контент сменится легальным.

Понимая, что это может занять много времени, мы предоставим это время соответствующим площадкам. Представляется, что нескольких месяцев будет вполне достаточно, чтобы понять, что юридические вопросы решены, технические вопросы могут занять больше времени.

Мы очень надеемся, что владельцы и управляющие крупнейших сайтов соберутся где-нибудь вместе и договорятся друг с другом перейти на легальную модель. Это было бы величайшим доказательством справедливого устройства мира для миллионов людей. Это можно было бы назвать гражданским подвигом. В самом деле, я не думаю, что, например, сеть ВКонтакте создавалась для того, чтобы размещать ворованное видео - просто был реализован функционал загрузки и просмотра, а дальше получилось "как всегда". И уж тем более я не думаю, что аудитория сети разбежится, если в ней останутся только ссылки на легальное видео.

Мы все очень надеемся, что на этом все закончится и вопрос удастся уладить миром.

Но если не удастся, то мы распределим между двадцатью компаниями обязанности по подаче исков, например, к двадцати крупнейшим оставшимся воровским сайтам, без различия имен и происхожения. И выиграем их. Сегодня и законодательная база к этому готова, и судебная практика подтягивается. А главное, Закон на нашей стороне. А он теперь на нашей стороне, потому, что к этому пришла логика Истории.

А вот дальше - если кто-то из владельцев сайтов будет продолжать упорствовать, что ворованное видео у них на сайте размещают сами пользователи(скажем честно, если они будут продолжать ПОДСТАВЛЯТЬ Вас), а пользователь при этом будет настаивать, что он знать не знает ни о каких правах, он типа "за свободу" и прочее, будут поданы иски против вот таких ЗЛОСТНЫХ частных лиц. Но ВЫ лично ведь не будете этого делать?

К тому времени у Вас будет куча легального видео на легальных сайтах - зачем Вам лично эти приключения?

У вас будет много контента бесплатно и без рекламы - многие телепередачи, концерты, музыкальные клипы, научно- популярные и развлекательные программы будут доступны по такой модели. Здесь же всегда найдется место для продукции независимых студий, молодых авторов, которые только начинают свой творческий путь.

Основная часть контента будет доступна по рекламной модели. Это большинство российских и зарубежных сериалов, фильмы старше 6-12 месяцев с момента выхода в прокат. Но ведь реклама в Интернете мешает гораздо меньше, чем по ТВ? Кому мешает то, что весь великий Google на самом деле живет только от рекламы?

И, конечно, будет платный контент - это самое свежее наше и зарубежное кино, какие-то зарубежные сериалы, например, если вы захотите их посмотреть в день их первого показа в США. И вот это нельзя будет украсть и выложить где-то бесплатно. Нужно будет по-взрослому подождать несколько недель, пока не откроются права для бесплатного показа. Вот это и есть самое сложное, что Вам светит в новой модели жизни. Неужели не выдержите? Или найдете способ заработать сотню рублей и посмотреть за деньги?

И, наконец, о "30 миллионах уголовников". Спасибо, что Вы назвали это гиперболой - так, как учили в школе на уроках литературы. Я в ответ признаюсь интернетовским языком, это был троллинг, который вызвал флейм. Это всего лишь призыв к ответственному поведению. Это призыв не шутить со статьей Уголовного кодекса, которая сулит до 6 лет.

Но вот если вы меня назовете копирастом я буду сильно возражать. Ибо как сказано в вашей же интернет энциклопедии Лукомроье (между прочим, потрясающе талантливый образец современной русской литературы, хоть и хулиганской), копираст - это "чел, который ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ копирайтом". Я их сам ненавижу, при случае готов рассказать несколько историй. Мы не злоупотребляем, я надеюсь. Просто настаиваем на своих и ваших правах. И вы не злоупотребляйте. Интернет часто вынуждает к УПОТРЕБЛЕНИЮ ЗЛА, а мы попробуем употребить добро.

Очень хочется видеть страну - в порядке, а Вас счастливыми.

И, пожалуйста, хорошо учитесь.
Говорю об этом потому, что понимаю: Вам, уважаемому Пользователю Сети В Контакте, меньше 18 лет. Иначе бы Вы все, о чем я говорю, уже знали бы.

Ваш Александр Акопов»


Продолжение темы:
Пользователи «ВКонтакте» обратились к Медведеву с просьбой легализовать пиратство


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
24.04.2024 15:27

Яндекс обновил поиск врачей и отзывов пациентов

Поиск Яндекса теперь показывает подтвержденные профили врачей, а также поможет сориентироваться в отзывах пациентов


22.04.2024 20:17

Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Кинокомпания Marvel Studios представила трейлер американского супергеройского фильма «Дэдпул и Росомаха»


22.04.2024 16:37

На Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки

Их можно будет использовать наравне с бумажными, постановление об этом подписало правительство РФ


21.04.2024 10:34

У основателя Telegram Павла Дурова нашли ошибки в английском языке

Одной из заметных ИТ-новостей прошедшей недели стало интервью основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, которое он дал бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5738 / 133):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта