Софтодром   

Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости

Форумы
аня.дети
вика.дети
маша.дети
оля.дети
катя.москва
лиза.москва
света.москва
таня.москва
детям.москва

Все домены тут

У 77% пользователей есть ящики на Mail.ru, у половины – на Яндексе



Новости    Интернет


The Online Monitor представил результаты онлайн-опроса российских пользователей сети о пользовании электронной почтой: количество почтовых ящиков и получаемых ежедневно писем, популярные почтовые сервисы и способы работы с ними. Обзор этого исследования представляет Руметрика.

КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ В РУНЕТЕ

- 73,5% россиян имеют один или два электронных почтовых ящика, ещё 16,4% соотечественников - 3 штуки
- 29,3% пользователей не получают электронных писем ежедневно, обнаруживают всего 1-3 послания в день в электронном почтовом ящике 43,2% сограждан
- У 77% пользователей есть ящики на почтовом сервере mail.ru, у половины – на Яндексе
- Корпоративной почтой пользуются 15% сограждан, в качестве основной её используют лишь 3,9% опрошенных
- В рунете насчитывается 36,7% сторонников почтовых программ,. 30,4% опрошенных предпочитает веб-интерфейс

Как показывают результаты опроса российских интернет-пользователей компанией The Online Monitor, почти три четверти россиян (73,5%) имеют один или два электронных почтовых ящика. 16,45% пользуются тремя, а 5,4% - четырьмя ящиками. И в распоряжении 4,7% российских пользователей насчитывается 5 и более ящиков.

При этом около трети пользователей (29,3%) не получают электронных писем ежедневно, а обнаруживают всего 1-3 послания в день 43,2% российских пользователей интернета. Ещё 17,2% получают от 4 до 0 сообщений ежедневно. Оставшиеся 7,8% получают от 11 писем в день, из них 1,4% - более полусотни.

Лидером среди отечественных почтовых сервисов оказался Mail.ru – 76,6% соотечественников имеют электронные ящики на этом популярном портале, 54,3% пользователей сделали Mail.ru своей основной почтовой службой. Вторую позицию с заметным отрывом занимает Яндекс: 50,3% владельцев почты на Яндексе, из них 17,9% используют её как основную. Примерно каждый третий пользователь (31,6%) имеет электронную почту на Рамблере, применяющих её в качестве основной оказалось 11,3% респондентов. Gmail пользуются 17,9% пользователей, 5,8% - регулярно пользуются именно ею.

Другая бесплатная электронная почта, зарубежные или русскоязычные сервисы собрали в общей сложности ещё 15,8% ответов, среди них постоянными пользователями указанных вариантов можно назвать 4,7% российских интернет-пользователей.

Вопреки распространённому мнению, электронная почта далеко не всегда позиционируется как рабочий инструмент: так корпоративной почтой, т.е. почтовыми ящиками на корпоративном домене могут похвастаться всего 15% опрошенных пользователей рунета, и лишь 3,9% считают её основной. Владельцев сайтов, у которых почтовые ящики базируются в домене провайдера, набирается 6,8%.

Впрочем, разделение между личной и рабочей почтой волей-неволей происходит: 17% аудитории рунета сообщили, что корпоративную почту они используют через почтовый клиент, личную – посматривают через веб-интерфейс. Причём в целом сторонниками почтовых программ называют себя 36,7% опрошенных. 30,4% всё-таки предпочитают веб-интерфейс. Но долю смартфонов и коммуникаторов со специальным ПО для просмотра пришлось 2,4% аудитории.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
22.04.2025 14:06

В Облаке Mail появилась безлимитная автозагрузка

Сервис Облако Mail представил безлимитную автозагрузку со смартфона


16.04.2025 21:06

Поиск «Яндекса» научился объяснять решение математических задач для старшеклассников

Поиск «Яндекса» теперь помогает разобраться, как решать задачи по алгебре из школьной программы 10–11 классов


09.04.2025 15:43

В Telegram начала действовать система маркировки каналов из реестра Роскомнадзора

Регистрация в реестре Роскомнадзора обязательна для всех каналов, создающих контент для российской аудитории и имеющих более 10 тыс. подписчиков


07.04.2025 16:45

Роскомнадзор предупредил о возможных ограничениях для зарубежных провайдеров

В России может быть ограничена работа зарубежных провайдеров, не соблюдающих требования российского законодательства


03.04.2025 12:56

«Яндекс» запустил конкурента ChatGPT и сервисов Google

«Яндекс» представил Нейроэксперта — сервис, который сам найдет нужную информацию в файлах и ссылках


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2431 / 132):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта