ВГТРК опротестует решение по делу «ВКонтакте» в Высшем арбитражном суде
Новости Интернет
Медиахолдинг ВГТРК планирует опротестовать принятое в понедельник решение суда третьей инстанции по иску к социальной сети «ВКонтакте», на серверах которой было зафиксировано размещение в открытом доступе принадлежащего ВГТРК контента, в Высшем арбитражном суде. Об этом заявил в понедельник РИА Новости заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников.
«Мы изначально предполагали, что окончательное решение, которое станет прецедентом в российской юриспруденции, будет принимать Высший арбитражный суд», - сказал РИА Новости Дмитрий Медников.
Дмитрий Медников также отметил, что ВГТРК не готова принимать условия, которые предложили крупнейшие российские интернет-компании в опубликованном на прошлой неделе открытом обращении к правообладателям и российским законодательным органам об ответственности за пользовательский контент. Согласно распространенному в конце прошлой недели обращению, подписанному главами компаний Google Россия, Mail.Ru, ВКонтакте, Рамблер и Яндекс, правообладателям, в частности, предлагается направлять в интернет-компании уведомления с указанием адреса размещения пиратского контента.
«Мы направили «ВКонтакте» уведомление о том, что на сайте находятся пиратские копии фильма «Остров» Павла Лунгина. Однако фильм до сих пор можно найти в социальной сети. Я уверен, что интернет-компании сначала должны договариваться с правообладателями, а потом уже давать пользователям возможность обмениваться контентом», - сказал РИА Новости Медников.
|
Все рубрики статей (2768 / 152):
|
|