Софтодром   

«Скай Линк» уличили в обмане потребителей



Новости    Мобильная жизнь


Московское УФАС России признало рекламу «SKYLINK ТЕЛЕФОН СКАЙ ЛИНК ЗА 1 РУБЛЬ» недостоверной, сообщила в понедельник пресс-служба Московского УФАС России.

Как сообщалось ранее, ОАО «Московская сотовая связь», правообладатель торговой марки «SKYLINK», распространяло рекламные листовки, в которых потребителям предлагался телефон стоимостью 1 рубль:

«SKYLINK ТЕЛЕФОН СКАЙ ЛИНК ЗА 1 РУБЛЬ БЕЗОПАСНАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ»... «ТЕЛЕФОН ЗА 1 РУБЛЬ ПОДКЛЮЧИСЬ К СКАЙ ЛИНК И ПОЛУЧИ ТЕЛЕФОН ЗА 1 РУБЛЬ», «... Современные мобильные устройства Выгодные тарифные предложения». Одновременно на лицевой стороне рекламной листовки представлено изображение мобильного телефона, знак «=» и монета «1 рубль».

В ходе проведения расследования Московским УФАС России установлено, что ОАО «Московская сотовая связь» при распространении рекламной информации нарушен п.4 ч.3 ст.5, ч.7 ст.5 ФЗ «О рекламе», поскольку потребителям предоставляются не соответствующие действительности сведения о стоимости, цене товара ( п.4 ч.3 ст.5) и условиях его приобретения (ч.7 ст.5).

На основании вышеизложенного Комиссия антимонопольного органа признала в действиях ОАО «Московская сотовая связь» нарушения п.4 ч.3 ст.5 и ч.7 ст.5 ФЗ «О рекламе». Компании выдано предписание об устранении указанных нарушений.

«В данной рекламе обман потребителей на лицо, - заявил зам. руководителя Московского УФАС России Тархов Александр, - Уверен, такая сильная и узнаваемая марка как «SKYLINK» должна работать на потребителя и своей рекламой привлекать, а не вводить в заблуждение».




Автор: Softodrom.ru
Дата:

03.05.2025 15:24

«Билайн» купил платформу для отправки СМС из приложений

По оценке аналитиков, покупка могла обойтись «Билайну» в 5–7 млрд рублей


18.04.2025 15:57

«Яндекс» предложил ограничить максимальное количество самокатов в городах

Российские сервисы аренды электросамокатов «Яндекс Go», «МТС Юрент» и Whoosh снизили максимальную скорость устройств на тротуарах до 20 км/ч


01.04.2025 16:18

На Госуслугах запускается сервис «Сим-карты»

Теперь операторы не смогут оформить более 20 сим-карт на одного гражданина России


19.03.2025 16:09

Сервис по проверке сим-карт на Госуслугах запустят 1 апреля

Минцифры готово к запуску нового сервиса, с помощью которого граждане РФ смогут проверять все сим-карты, зарегистрированные на их имя


06.03.2025 05:25

«Яндекс» представил улучшенную версию определителя номера для iPhone

Определитель номера от «Яндекса» научился распознавать мошеннические и другие нежелательные вызовы на iPhone с точностью 93%


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


Все рубрики статей (3851 / 235):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта