Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

О ценах на новую операционную систему и о том, найден ли способ ее незаконного использования
Tiberium Tiberium, 17.01.2008 13:57
Лично мое мнение - сколько бы софта не выпускали, сколько бы он не стоил, мы всегда будем его ломать и искать халявы, хотя бы только по тому что мы славяне и у нас такои менталитет:). Так что если щас пока ещо не получается взломать туже висту то я думаю годика через пол ее можно будет ставить уже с встроеным кряком забыв про всякие коды активации и т.д и т.п., всего лиш стоит подождать!
xenius xenius, 16.06.2007 15:17
Полностью согласен с предыдущим оратором!
Оеэмовская винда хоум эдишн - 2000руб,это даром.
А насчет того,что не хочу хоум,хочу профи - помолчим лучше.
Но купил - и сразу пропадает комплекс неполноценности,и уже Майкрософт не вражина,а родная контора.И даже ругать Майкрософт ты уже можешь с полным правом,как законный пользователь (хе-хе)
А то сидят на пиратском софте и строят из себя продвинутых.
Panzer Panzer, 28.05.2007 11:50
мелкософта не убудет от пиратства. даже если у них менее 10% рынка это многие миллиарды долларов! недаром билл гейтс богатейший человек в мире. а всё - монополия, лоббирование законов и т.д. интересно чем закончится судебный процесс мс и антимонопольной службы США.
gavBTR gavBTR, 15.02.2007 16:47
Странно, я, вот, например, не расстраиваюсь от осознания того, что не могу позволить купить себе висту. И на MS не обижаюсь, за их ценовую политику, как в прочем и не обижаюсь и на Бэнтли, майбах или допустим ролексы.
Ну не для меня это делают и всё тут! и то, что моя мама не сможет разобраться в опенофисе, а в word - разбирается (кстати, он то же денег не малых стоит), это её проблемы, а не компании MS. или я не прав?
З.Ы. to NICK по поводу русского быдло, вы палку перегнули, нельзя так с плеча, да же если быдло и ворьё и etc.
strannik1107 strannik1107, 15.02.2007 15:35
to Santa777
На албанцком это звучит несколько иначе...
Santa777 Santa777, 14.02.2007 11:40
to strannik1107

А причем здесь Карфаген?
strannik1107 strannik1107, 14.02.2007 04:18
tu xxxx4
Все твои аргументы сводятся к одному - все прозводители платного софта плохие а я хороший и придумаю для себя любимого любое оправдание. Проблема не в том, что программы дорогие. Кому нужна программа тот найдёт её и купит- легальную или нет уже вопрос совести. Как там у Глеба Жеглова? А, патриот ? " Вор должен сидеть в тюрьме." Karthago delenda est.
afpf72 afpf72, 14.02.2007 00:08
Парни, а о чём, собственно, базар? Ну, то, что "американец" жжот- это понятно. Есть выражение на латыни "Dura lex, sed lex"- "Закон суров, но это закон; закон есть закон". Причём, закон произносится, как "lex", но, по нашей жизни, хочется произносить "дура"))). Причин для этого несколько. 1. Ссылку на президента России образца 1992 года я считаю несостоятельной, так как это же чмо и Беловежские соглашения подписывало и Союзу пришёл конец, несмотря на референдум. 2. Наши теперешние доблестные правители вообще не соображают, как и на что мы живём- у них другие интересы. Соответственно, принимаемые ими законы идут на пользу только правящей верхушке и прочим олигархам. К примеру, малый и средний туристический бизнес сейчас хотят задавить и создать и на этом рынке монополистов, типа "НЕВА" и т.д. 3.Стоимость лицензионных продуктов. Microsoft и прочие компании не ориентируются на финансовые возможности российских потребителей. Поэтому, де-факто, для большинства наших сограждан пираты являются единственной альтернативой при выборе поставщика софта, причём, как правило, качественного. К примеру, я, выбирая между покупкой лицензионной оси и покупкой какого-нибудь шкафа, выберу шкаф (это при з/п ~1200 у.е.). А многие люди и этого не зарабатывают. Короче, резюме. Когда в нашей стране средняя з/п сравняется с з/п в Штатах, вот тогда и будем покупать лицензионное ПО. А до той поры все эти речи про воровство меня не смущают. Чего и вам желаю. :)
xxx4 xxx4, 13.02.2007 11:17
2Nick.
Вчитываться в твой бред не собираюсь. Ты способен только оскорблять собеседников и пересказывать наизусть выученные законы. Никаких разумных аргументов ты еще не представил. Видимо действительно возразить нечего. Да тут по-моему ничего и не возразишь. Я об этом сразу говорил, так и получается.

Эммигранта я назвал изменником родины не потому, что он уехал за границу, а потому, что считаю, что уехать за бугор для того, чтобы, подло скуля из-под забора, называть народ, среди которого жил, быдлом,оправдывая свою неполноценность, зная что тебе ничего за это не будет,извините много ума не надо и чести не делает. Это натуральная подлость, а не просто измена родине.

Я бы охарактеризовал такую категорию как american bydlo. Это известная категория.

Насчет м$.
Вообще,получается, исходя из твоих горе-рассуждений, что у нас 99% населения заклятые воры и пираты, только одному честному БГ не дают непосильным трудом заработать миллиарды.
Исходя из этого надо всех пересажать. Но этого не будет. Как известно паразит не может существовать без жертвы. Хотя бы уже поэтому законы действовать не будут.
Скажете, что это жесткая форма капитализма и все миллионеры так зарабатывали. Но капитализмом здесь не пахнет, учитывая вмешательство в экономику путем введения законов регламентирующих, что должно продаваться, а что нет и что должно быть собственностью. Это больше смахивает даже на совок с его регулированием всего и запретами, а не капитализм.
Как в одном случае так и в другом -это ущемление наших прав.
Это нечестно просто-и все.
и доводы про "научись честно и много зарабатывать" здесь не действуют. Это ворюги и мошшенники, которые путем коррупции протащили выгодные для себя законы, приравняв себя к производителям лекарств или жизненно-важных товаров.
Именно они криминализовали сферу информационных технологий, введя запреты, из-за которых появилось пиратство, когда пират вынужден платить деньги не государству в виде налогов, а бандитам за "крышу".
И засчет пиратства они добились распространения своих товаров. Потому что иначе у них бы никто не покупал, по крайней мере в нашей стране.
Так что ИМХО. Не согласен с вами.
Законы и эту лабуду про "интеллектуальную собственность" слышал. Не впечатлило.

Советую почитать статью Ричарда Столлмена -"Интеллектуальная собственность -соблазнительный мираж". Такое понимание вещей принято во всем цивилизованном мире.

А что касается меня, то я бы не стал покупать у m$ лицензионное, будь у меня хоть миллион долларов, из принципа, а не из экономии.
У другого -может быть, но не у них и тех, кто также как они пытается зарабатывать.
С.П. С.П., 13.02.2007 06:28
патриотизм (лжепатриотизм) и эмигранты - хорошие темы, хоть они и не по теме.

Моя точка зрения насчет эмигранов.
Часть из них действительно высказываются в том духе, что в России осталось одно как тут назвали russian bydlo. Конечно, это явный перегиб, но вот то, что Россия - богатая страна, но одновременно с этим страна нищих, это является правдой. При этом большинство из нас пальцем о палец не ударит, чтобы попытаться стать богаче, но зато всегда готовы порассуждать про происки империалистов и про врагов народа, поменявших Родину на ложку буржуйской икры.
Как известно, рыба ищет где глубже, а человек где лучше, а если он этого не делает, то он имхо лентяй, бездельник и вообще никудышный человек. Как раз поэтому - чтобы жить лучше и самому, и близким, уезжают от нас те, кто поактивней и поумней, а совсем не из-за нелюбви к Родине.
К нам ведь тоже приезжают те, кому в своей стране живется хуже: украинцы, белоруссы, грузины, армяне, молдаване и т.п. Кто-то на заработки, а кто-то, если получится, насовсем. Что же, их тоже должны записать во враги на их родине?

"ни кто не задумывался, что борясь с пиратским софтом, мы укрепляем экономический потенциал наиболее вероятного противника?"

это имхо обсуждению не подлежит: сразу видно, как сильно человек радеет за Родину.
Такую сильную мысль надо оформить в рамочку и повесить в каждом кабинете управления К :)
Nick Nick, 13.02.2007 04:40
to veng
ну ты меня и развеселил - такого дремучего русского медведя с ружьем в лапах уже давно не встречал. Со времен разгара холодной войны точно :)))

Уверен, что в MS неплохие зарплаты, но и мне грех на свою жаловаться, чего искренне желаю и тебе.
Кстати, многие из топ-менеджеров _наших_ компаний - иностранцы, так что же, по твоему (и по xxx4) получается, что они изменники _своей_ родины, раз работают у нас? - Других характеристик по отношению к вам обоим, кроме как дремучие невежи и лжепатриоты, подобрать трудно.

Эмигрант - "это предатель", "укрепляем экономический потенциал наиболее вероятного противника", а на самом деле всего-лишь острое желание за громкими словами скрыть свою собственную никчемность. Жаль мне таких вот юродивых.

to Nick.
С сожалением приходится констатировать, что ты окончательно меня разочаровал, в том числе и в постоянных попытках "обспорить" детсадовским способом.
Вот и сейчас: сначала пишешь, что "EULA-вообще бумажка, ей в нашей стране можно подтереть попу, т.к она опирается на законы США, а они в нашей стране не действуют", что явно подразумевает: лицензия не "опирается" на законы нашей страны и поэтому на нее можно наплевать, хотя это совсем не так, о чем я ниже написал и привел соответствующие статьи Закона РФ.
Теперь ты пишешь уже совсем другое:
"по поводу лицензии eula
Кстати говоря, то, что она бумажка и ей можно подтереть задницу, не означает, что она не имеет юридической силы. Я такого не утверждал"

Советую в следующий раз перечитывать свой уже написанный бред перед тем, как написать новый.
На этом прощаюсь: твоя неумность утомила, а фраза про то, что "эммигрант" - это изменник Родины, доконала окончательно. Уж извини, но продолжать разговор с russian bydlo я не стану.
xxx4 xxx4, 12.02.2007 20:29
2 Nick
по поводу лицензии eula
Кстати говоря, то, что она бумажка и ей можно подтереть задницу, не означает, что она не имеет юридической силы. Я такого не утверждал :)
Вы неправильно поняли.
Из подтирки попы вы сделали вывод о юридической несостоятельности лицензии. Однако логика:-)
veng veng, 12.02.2007 15:33
2 NICK Ну как там, у вас в микрософте, хорошие зарплаты?

2 ALL
А ни кто не задумывался, что борясь с пиратским софтом, мы укрепляем экономический потенциал наиболее вероятного противника?
За такие дела в 37-ом ...

Може всё-таки сначала у нас будут интересы Родины, а потом всякие международные законы и корпорации, которые пусть и проплачивают свой пиар?

Патриотов не осталось? а NICK? Или ты уже за бугром?
Santa777 Santa777, 12.02.2007 13:11
А я не буду разводить демагогию. Я просто сделаю как экономически целесообрзно для меня здесь и сейчас.

Если мне выгодно купить лицензионную версию софта (в расходы списать, с отделом "К" не попасть и т.п.) или у меня баластится лишняя десятка рублей, то я так и сделаю.

Если данное капиталовложение экономически нецелесообразно (расходы неоправданно высоки, отделу "К" не до этого и т.п.), то я возьму пиратскую версию софта.

Фантазии про постоянные глюки, неполноценную функциональность и т.п. меня не увлекают. Тех поддержка мне не нужна. Всякие "заплатки"-обновления тоже не являются жизненно необходимыми. Безопасность? Правильно настроенный сетевой экран и антивирус (выбранные также) и общедоступные знания о сетевой безопасности сводят на нет данную угрозу.

Я сделаю так, как МНЕ удобно. Анархия? Нет! СВОБОДА ВЫБОРА! Это МОЙ выбор, потому что Я ТАК ХОЧУ! И это МОЯ ответственность. Кстати, звучит очень по-американски...

И плевать, что дядя сказал/написал "низя и точка", что устои общества пострадают и т.п. лепет.

Вот она - РЕАЛЬНОСТЬ. А не абстрактная болтовня про то, "что такое хорошо и что такое плохо".
new-pro new-pro, 12.02.2007 12:07
Никогда не покупал лицензионную windows и не собираюсь.
По-моему, проще отдать 250 (или 200) рублей за DVD, на котором будет и крякнутая система и ещё куча софта под неё...
RUSPRG RUSPRG, 12.02.2007 10:40
Интересно а во сколько вам обойдется полный комплект программ, ведь vista всего лишь ось а есть еще и дополнительное ПО, посчитайте сами сколько ПО стоит на вашем компе ... а потом посчитай
xxx4 xxx4, 12.02.2007 10:04
2 Nick
А что касается эммигранта, то это изменник Родины, если он так рассуждает и мне его точка зрения не авторитет, так же как и твоя, если ты на него ссылаешься.
xxx4 xxx4, 12.02.2007 10:00
2 Nick
Аргументы у вас закончились.
>>ты в мой компьютер заглядывал? - не заглядывал,
>>поэтому нечего разводить демагогию насчет того, у
>>кого какой стоит софт

Аналогично насчет моего компа. Ты на него не заглядывал и выводы тоже делать не имеешь право.

А что касается морали, то я это амморальным вообще не считаю. Закон и мораль -это разные системы координат. То, что закон разрешает не значит, что это морально, так же как, то, что он запрещает не всегда амморально.
Неужто ты еще поставишь покупающего нелицензионный софт на 1 уровень с убийцей и маньяком. Тогда ты крут.
Я считаю, что информация должна свободно распространяться и зажиливать ее, делать деньги на создании кучи копий, на монополизировании доступа к ней -нехорошо, несправедиво и непорядочно.
А закон в данном случае- инструмент мошенничества.
agt agt, 12.02.2007 07:45
Хорошо, если есть "лишние" деньги на лицензионный софт, с этим спорить никто не будет (надеюсь), но пока картина эта не для нашей страны (за исключением 2% населения - ну вот пусть они и помогут оставшимся 98% с лицензионным ПО))).
Занимаюсь ремонтом ПК, сам, без контор и регистраций - банально денег на эту "лабуду" не хватает. Привозят новенький ПК, слетела ОС, вместе с системным блоком как и положено Руководство пользователь, диск с драйверами и! диск с Лицензионным ХР! Формат С:, ставлю с нуля, мучения с паролем - глазами слаб,но с 5??? попытки ОСь с ведённым паролем согласилась и !Встала!. Дошла очередь до активации, дело было в воскресенье,вечер, заказчик сидит ждёт, номер предыдущей активации не подходит!!?, а телефон в Москве молчит - выходной, в США звонить не решился, пришлось запустить WPA_Kill.exe, блин. Конечно же жаль. Ещё 2 часа на настройку и остальное ПО. Всё. 100 рублей. Кого ругать?
С уважением, А.Тарасов
С.П. С.П., 12.02.2007 02:43
забыл добавить для тех, кто все же решит купить лицензионную Висту, но у кого не хватает денег на Ultimate или жалко столько отдавать. Рекомендую обратить свой взор на Premium: достойная система за меньшие деньги. Официальный OEM диск в магазине, где покупал Висту, стоил 3350 руб или около этого (3360?).
С.П. С.П., 12.02.2007 02:28
Господа, если посмотреть правде в глаза, то цены на Висту, особенно на коробочные варианты самых накрученных версий, для большинства живущих в России действительно запредельные. Коробку Ultimate за почти 10 тыщ рублей осилит далеко не каждый; OEM диск за чуть меньше чем 6 тыщ тоже совсем немало. У нас ведь как принято: ждем, пока появится на рынке за 100 руб :)
Желающих отдать 10 тыщ за систему, даже если она будет очень хорошей , у нас найдется совсем мало, хотя как по мне, так если есть деньги, то почему не купить? Купил и потом сиди в ней безо вяких забот про поиск кряков и опасений того, что может наступить момент, когда мелкомягкие запретят тебе сливать обновления и свой новый софт.
Еще один плюс использования лицензионного софта заключается в том, что чувствуешь себя Человеком с большой буквы, а не мелкой букашкой, постоянно порхающей по инету в поисках кряков :) По крайней мере я себя ощущаю именно таким человеком :))

Насчет самой системы. Два дня назад купил две лицензионных Висты Ultimate - в коробке и OEM.
Одну уже поставил на лэптоп. Шуршит без проблем и довольно быстро даже с фейсом AERO. Вторая пусть полежит - на десктоп ставить пока не буду, так как не хватает кое-каких драйверов.
Сразу обнаружился глюк: в Ultimate есть мультимедийный центр, так вот он глючит, и не только у меня.
Nick Nick, 12.02.2007 01:40
xxx4, ты в мой компьютер заглядывал? - не заглядывал, поэтому нечего разводить демагогию насчет того, у кого какой стоит софт. То, что у тебя он левый, это видно невооруженным вглядом.

Если ты решил защищать использование пиратского софта, то делать это следовало бы без искажения фактов и написания того вранья, которые ты написал про лицензию и т.п.
Взял бы и просто сказал правду: плевать мне на законы. Они не работают и поэтому что хочу, то и буду ставить на свой комп.
Это было бы честнее, чем глубокомысленное вранье про то, что лицензия это недействительная для нашей страны бумажка для подтирки жопы.

Еще ты постоянно путаешь понятия, в том числе о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Конечно, ты можешь поставить галку "согласен с лицензией", хотя ты с ней не согласен, и поставишь эту программу, но тем самым ты нарушишь закон, а закон, вообще-то говоря, нужно выполнять, если не хочешь, чтобы вокруг воцарилась анархия. Закон есть закон вне зависимости от того, плох он или хорош, или это тебе тоже неизвестно?

"Мочь по моему-означает иметь возможность " - это очень красиво звучит, но у тебя есть и другие возможности, которые, однако, ты вряд ли решишься осуществить.

Например, убить человека, захватить заложников, ограбить банк и т.д. и т.п.
Тебе ведь плевать на законы, так ведь?
Или ты способен только на мелкое жульничество и его пропаганду? Раз за руку вряд ли схватят, то чего ж не воспользоваться ворованным ПО?

Твоя позиция не вызывает у меня ничего другого, кроме презрения, а возможно даже и жалости. Как-то довольно давно увидел на одном зарубежном форуме характеристику подобных тебе русских, которую дал вам наш же эмигрант: russian bydlo
Нелицеприятно, но по делу: ничего в жизни не добившиеся неудачники, но при этом с большим гонором, обуреваемые желанием иметь все и сразу и с потугами на образованность.

Впрочем, если ты еще пацан, а не взрослый мужчина, то твои заморочки с отрицанием необходимости соблюдать законы могут быть хоть как-то оправданы - вроде того, что сперма в голову бьет и вообще хочется казаться куче всех. В противном случае с тем эмигрантом я полностьью согласен.
xxx4 xxx4, 11.02.2007 13:52
2 Nick
>>Ну, пользуетесь вы левым софтом, и пользуйтесь
>>дальше, но при этом желательно об этом
>>помалкивать, а не прилюдно оправдывать
>>содеянное, и это должен понимать любой взрослый
>>человек.

Просто я считаю, что двойные стандарты-это нечестно,нехорошо, я это не люблю. Покупать пиратский софт, как Вы, а потом рассуждать о какой-то законопослушности-простое лицемерие.
Наоборот, если ты пиратский софт покупаешь, то ты должен именно защищать пиратство. Так будет по-честному. А то может быть раздвоение личности или человек научится врать, если будет говорить одно, а делать другое.

Знаете, это дело принципа если бы я считал, что пиратство и покупка пиратского софта нечестно, я бы так и рассматривал- есть у тебя нет денег и ты покупаешь пиратское-то это не оправдание и такого человека я бы рассматривал как непорядочного,вора.
Но это не так. Я так не считаю.

А то, что считаю, я высказываю. Просто выражаю свою точку зрения и все. Я на нее имею право. Это мое принципиальное мнение. Кому как не мне знать. это моя специальность.

>Вот вы упираете на то, что купили диск и поэтому
>он стал вашей собственностью, с которой вы вольны
>распоряжаться по собственному желанию.

Вот именно. Понятие собственности именно это предполагает. Нет-ущемление прав.

>Так то оно так, но не совсем: действительно, вы
>можете продать купленный диск или вернуть его
>продавцу и получить уплаченные деньги, но не
>можете установить размещенную на этом диске
>программу, если не согласны с условием
>лицензионного соглашения.

Что за бред. Как это не могу.
Мочь по моему-означает иметь возможность :))

Спор-то не о законе, а о сути вещей. Не работает ваш закон и все-тут. Работает закон другого рода:))))
Nick Nick, 11.02.2007 02:04
буду как та коммунистка, что в свое время произнесла знаменитое "не могу поступиться принципами" :)
не могу промолчать :)

господа халявщики, полюбопытствую: сколько еще времени вы будете искажать факты и писать о том, в чем ничего не понимаете?

Ну, пользуетесь вы левым софтом, и пользуйтесь дальше, но при этом желательно об этом помалкивать, а не прилюдно оправдывать содеянное, и это должен понимать любой взрослый человек.

Кроме этого, хочу еще полюбопытствовать: зачем писать, например, что
"EULA-вообще бумажка, ей в нашей стране можно подтереть попу, т.к она опирается на законы США"?

судя по всему, вам закон не указ, но на всякий случай доведу до вашего сведения, что еще в 1992 году президентом РФ был подписан закон
О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И БАЗ ДАННЫХ.

Глава 3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭВМ И БАЗ ДАННЫХ

1. Использование программы для ЭВМ или базы данных третьими лицами (пользователями) осуществляется на основании договора с правообладателем...

2. Договор на использование программы для ЭВМ или базы данных заключается в письменной форме.

3. При продаже и предоставлении массовым пользователям доступа к программам для ЭВМ и базам данных допускается применение особого порядка заключения договоров, например путем изложения условий договора на передаваемых экземплярах программ для ЭВМ и баз данных.

для танкистов поясню последний пункт: "путем изложения условий договора на передаваемых экземплярах программ" - это как раз и есть показ перед началом установки программы лицензионного соглашения, с которым пользователь должен согласиться (обычно нужно проставить соответствующую галку или нажать на соответствующую кнопку) или отказаться от установки ПО.

Вот вы упираете на то, что купили диск и поэтому он стал вашей собственностью, с которой вы вольны распоряжаться по собственному желанию.
Так то оно так, но не совсем: действительно, вы можете продать купленный диск или вернуть его продавцу и получить уплаченные деньги, но не можете установить размещенную на этом диске программу, если не согласны с условием лицензионного соглашения.
Это явно следует из приведенного выше закона:
"Использование программы для ЭВМ или базы данных третьими лицами (пользователями) осуществляется на основании договора с правообладателем"

Раз вы не согласились с изложенными в лицензионном соглашении требованиями, значит, вы не "подписали" договор с правообладателем и поэтому не имеете права пользоваться этим ПО.

Об этом и многом другом, касающемся охраны прав разработчиков ПО, уже давно подробно рассказано и в юридической литературе, и в интернете, но все это, видно, не для вас, так как вам читать некогда: времени совсем не остается - надо ведь кряки искать :)))
xxx4 xxx4, 10.02.2007 11:59
2 romul
я не Андрей
>>ты с луны свалился или откуда подальше? - КАКОЙ
>>ДИСК, ЕСЛИ ДЕВЯТЬ ДЕСЯТЫХ СОФТА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
>> В
>> ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ?

Информация -такая штука, не зависит от физического канала, по которому распространяется. Можно продать диск, а можно скачать по инету.(а можно кстати передать флешку другу:)
Я имел в виду случай продажи с диском, естественно.

Но в принципе и в этом случае приходится платить-уже за инет. Он же не бесплатный.
За трафик.

>>Всем программам, распространяемые с помощью
>>каталогов вроде софтодрома, не нужны никакие
>>диски: скачал, попробовал, оплатил "регистрацию"
>> (подчеркиваю: не программу, а возможность ей
>>пользоваться), и _пользуйся_ на радость себе и
>>окружающим.

а если при этом жакнул и передал на радость
окружающим? ;)
В чем сложность принципиальная.

>>пециально для тебя и тебе подобных КРУПНЫМИ
>>буквами выделил текст лицензии MS
>>"ПРОДУКТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В ПОЛЬЗОВАНИЕ
>>("лицензируется"), А НЕ ПРОДАЕТСЯ"

ну мало ли что там написано. ты читай больше
кстати EULA-вообще бумажка, ей в нашей стране можно подтереть попу, т.к она опирается на законы США, а они в нашей стране не действуют :), по крайней мере так было до некоторых пор

>>а ты все равно плетешь ерунду про то, что тебе
>>продают программу.
ну да в принципе ты прав. информация ничего не стоит сама по себе. у пирата тоже- стоит диск :)
информация -она при копировании обесценивается.
Первая копия -всегда берут за продукт.