Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Есть распространенное утверждение, согласно которому «пираты» ничего не крадут, а «просто копируют и распространяют информацию»
свинтопучер свинтопучер, 12.02.2016 15:46
Альтернативный ликбез для мыслящих людей - changecopyright.ru и rublacklist.net
Jubo Jubo, 11.02.2016 00:30
Явно, кто-то очень щедро проплачивает тут такие опусы, якобы для "повышения" законодательной грамотности населения. Но кто они - мы знаем, и их цели нам известны.
efgen efgen, 11.02.2016 07:54
Жадные упыри скинулись на пиар акцию)
ehd-sh ehd-sh, 10.02.2016 21:21
Мы не пираты, мы благородные Робенгуды хе, хе :)!

Что касается Российского кино, то оно снимается на деньги налогоплательщиков из бюджета. Причем финансируются выгодные власти разные челы, а не интересные для зрителя таланты. Все уже оплачено зрителями без их спроса, и оплачено судя по жизни «Мэтров» не плохо!

В Голливуде система почти та же – жесткая, закрытая система производства и главное проката. Финансирование идет как крупным капиталом с целью промывки мозгов в своих корыстных целях, так деньги отбиваются и в силу монопольного положения – все равно будешь смотреть раз другого нет, то есть шантаж (какие негодяи :).

По программному обеспечению по сути все тоже самое. Монополисты вроде Adobe и Windows даже сами поддерживают пиратство! Негласно предоставляя свой продукт, через пиратов, мало платежному населению, для пользования в личных целях, они тем самым давят развитие потенциальных конкурентов и укрепляют свою монополию.

Так что тётенька ты ошиблась, все уже давно оплачено и не только деньгами кстати, но жадности нет предела, они хотят ещё!

Подходит к тебе грабитель, наставляет пистолет и требует кошелек, ты отнимаешь у него ствол а он на тебя в суд – меня ограбили! Это не воровство деточка, это самооборона!
lllevin lllevin, 10.02.2016 10:35
Вообще-то речь идёт об упущенной выгоде, про которую закон говорит следующее. "Таким образом, для взыскания упущенной выгоды необходимы: 1) наличие реальной возможности получения потерпевшим, если бы его право не было нарушено, доходов в определенном размере; 2) реально принятые потерпевшим меры для получения этих доходов. Причем и то и другое необходимо доказать. На необходимость для взыскания упущенной выгоды наличия не только расчетов и предположений, но и доказательств размера неполученного дохода, которые по гражданскому процессу признаются допустимыми, относимыми и достоверными указывается и в п. 11 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ от 1 июля 1996 г. № 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»"
lllevin lllevin, 10.02.2016 10:40
Добавление. Таким образом, гражданское право, а также судебная практика как арбитражных судов, так и судов общей юрисдикции исходят из того, что упущенная выгода может быть взыскана только в том случае, если она является реальной, а не предполагаемой, и должна быть обоснована доказательствами, которые по российскому процессуальному праву признаются допустимыми, относимыми и достоверными.
Ultra Ultra, 10.02.2016 19:22
Нет, речь идет не только об упущенной выгоде, а еще и о краже информации. Любой фильм, книга, музыка, программа и т.п. - это информация. Если фильм продается, а вы его нелегально скопировали, то вы украли информацию.
lllevin lllevin, 10.02.2016 19:51
Не будем путать фильм и программу, которая совершенно законно копируется с сайта владельца. Т.е. кражи нет. Дальше незаконно меняется код в полученной копии - это правонарушение.
Ultra Ultra, 10.02.2016 20:05
Законно с сайта владельца копируется дистрибутив, который (если программа платная) обычно имеет ограничения либо в сроке работы, либо в функционале. Демо-версии и trialware обычно никто не пиратит, пиратят взломанные версии.
lllevin lllevin, 10.02.2016 20:23
Я вам о том, что в случае программы кражи информации нет. Есть нарушение лицензионного соглашения. А вы о чём?
Ultra Ultra, 10.02.2016 20:45
Я о том, что в пиратской версии ПО никакого лицензионного соглашения может вообще не быть, оно будет вырезано. Поэтому формально человек, скачавший такую пиратскую версию, никакого соглашения не нарушает, т.к. ни с чем не соглашался.
lllevin lllevin, 10.02.2016 21:35
Не всегда. Существует, например, дистрибутив семерки и ключевалка. А лицензионное соглашение, обычно находится в хелпе - кто же его ломать будет.
Ujcnm Ujcnm, 10.02.2016 10:10
Если говорить об артистах, которым за полторы сыгранные роли хочется получать пожизненное вознаграждение. Такой способ оплаты труда давно существует:

Человек проработал всю трудовую жизнь у станка или в поле и получал за это зарплату (снялся в N фильмах). Но пришло время уйти на пенсию (перестать сниматься), где уже можно ничего не делать, но получать за это пенсионное обеспечение.

Не играешь роли, не снимаешься в новых фильмах - вали на пенсию.
Knight999900 Knight999900, 10.02.2016 09:58
Интересно написано)Использование цифр. контента вопрос весьма сложный.Да,воровать не хорошо.Но давайте посчитаем.Возьмем популярный скачиваемый фильм 2015г. Бюджет 155 лимонов.А кассовые сборы уже 441 лимон.Всего 286 лимонов прибыли)Что-то не кажется,что они разоряются)
ИМХО Я думаю,что надо легализовать распространение контента,но с определенными условиями.Пример-фильмы.Создатели получают доход от сборов в кинотеатрах и продаж носителей информации,плюс от покупки прав на показ по тв.После выхода на носителях(плюс 3 месяца) становится легально распространение цифровых копий фильма.Но каждый скачавший может перечислить ЛЮБУЮ сумму создателю фильма на определенном портале.Именно создателю,а не жадным правообладателям.Думаете люди платить не будут?А я бы поддержал любимого режиссера,писателя или создателя игр)
Knight999900 Knight999900, 10.02.2016 10:01
Добавлю,что копирование контента с целью получения прибыли считаю воровством и преступлением.Делать деньги на чужом труде-это плохо.
siebert siebert, 10.02.2016 16:43
Пользоваться платным товаром бесплатно без разрешения владельца - это тоже плохо. Разве это так сложно понять?
siebert siebert, 10.02.2016 16:41
А сколько фильмов провалилось в прокате? Думаю, что убыточных фильмов не меньше, чем прибыльных. Каждый раз, когда фильм не окупается, кто-то теряет свои деньги, но вы на это внимание не обращаете. Зато когда кто-то на фильме хорошо заработал, вы начинаете завидовать его миллионам. Не надо считать чужие деньги. Если вы думаете, что снимать фильмы это такой простой и прибыльный бизнес, то займитесь им сами, найдите первый десяток миллионов для инвестиций, наберите знаменитых актеров, найдите хорошего режиссера, купите хороший сценарий. Это же так просто и выгодно, будете кататься как сыр в масле.
Ujcnm Ujcnm, 10.02.2016 09:58
Раз уж информацию, к которой в принципе неприменимы правила оценки материальных товаров, и начали называть товаром, тогда

0. Кроме права на материальный товар я покупаю его физический экземпляр, которого в случае информации без носителя не существует.

1. Производитель информации не должен получать множество вознаграждений за каждую копию информации, как за отдельную единицу материального товара, поскольку копирование информации не требует расходов, соизмеримых с копированием материальных товаров.

Я могу наклепать миллиард копий какой-нибудь ахинеи и ожидать от её продажи миллиардных прибылей. Но именно потому, что эта ахинея никому не нужна и её никто и не собирался покупать, красная цена ей - 0.0 рублей, и не важно сколько я вложил в её создание и продвижение.

2. Ценность информации зависит от её уникальности (здесь об этом уже кто-то писал). Во время премьеры файл с фильмом что-то стоит. "Через год" это уже не шедевр, а кучка байтов, за которую давно переплачено тысячи раз. Каждой информации - своё время. Она не должна продаваться вечно, как труп в мавзолее.
utrennik utrennik, 10.02.2016 09:40
Допустим, я работаю в частной компании и пишу программу. Компания продаёт этот продукт всем желающим и получает огромные деньжища. А что достаётся простому разработчику? Шиш с маслом! А ведь я автор этой программы (это к вопросу об авторских правах). То же самое происходит при съёмке фильма. Актёры и сценаристы работают за зарплату. Но всю прибыль получает тот, кто продаёт конечный продукт. Роялти будут поступать и через 5 лет, и через 30. Права на фильм могут быть переданы по наследству. А что получат дети актёров и сценаристов? Шиш с маслом! Так кого призывает кормить автор этой статьи?
siebert siebert, 10.02.2016 16:35
Разработчику достается не шиш с маслом, а зарплата. Вы наемный работник и работаете за зарплату. Если вы хотите получать всю прибыль от создаваемого вами ПО, то создайте свою собственную компанию. То же самое и с актерами и сценаристами. Они всего лишь наемные работники, а не владельцы бизнеса. Владельцы вкладывают свои деньги и этими деньгами рискуют, а наемные работники не рискуют ничем.
Magorium Magorium, 10.02.2016 09:31
Оно конечно всё логично и правильно... Но без цифр. Всё это гипотетическая ситуация, для утопии, которой не существует, без цифр всё это ничего не значит. Значит это всё субъективно. Скажу-ка и я своё субъективное мнение.
Например: с чего они взяли, что миллион человек, которые посмотрели фильм бесплатно, заплатили бы за него, не будь у них интернета? Хрена, большинство тех, кто смотрят кино бесплатно, не стали бы за него платить, а занялись бы чем-нибудь другим, или посмотрели бы другой фильм, до которого можно добраться.
Далее. Кто сказал, что пираты не смотрят кино в кинотеатрах, а только качают и жрут попкорн на диване? С большим удовольствием, с девушкой, с компанией, в праздники или просто в свободный вечер, заплачу по 300 рублей за билет и столько же за попкорн. Потом вернусь домой, скачаю другое кино и посмотрю на диване ;)
Эту ситуацию можно было бы переломить, просто снизив цену на копии фильмов. А то как это так: в кино, если идти с утра, у нас в городе можно и за 60 рублей попасть, и в зале почти никого не будет, не надо слушать чужой ржач и чавканье, только ты и твои друзья. Хоть каждый день ходи, попкорн и то дороже. А копию на диске фиг дешевле 300 купишь, разве что в том же ларьке с пиратскими же копиями, по 7 фильмов на диске. И за что эти 300 рублей? За то что сидишь дома и портишь зрение перед малюсеньким экраном? Смешно.
То что я написал - тоже логично. Но тоже без цифр. Хочу увидеть цифры, реальные, подкреплённые статистикой за многие годы, а не законами физики. А так пустопорожняя болтовня.
avastix avastix, 10.02.2016 09:27
Вот вот! Бедные создатели фильмов, доход якобы не дополучают. Да если бы не было возможности смотреть фильмы бесплатно, то я бы большинство и не смотрел бы - какая разница для создателей - они всё равно не получили бы мои деньги. Так что как говорится - "Тема раскрыта неполностью".
beloretskiy beloretskiy, 10.02.2016 09:11
Видно блокировка рутреккера не помогает, раз такие статьи тут.
peterxx peterxx, 10.02.2016 07:43
Опять разговоры в пользу бедных. Для разнообразия, хотелось бы хоть один пример (с пруфами, естественно), ну, скажем, фильма, создатели которого разорились из-за того, что он был выложен на торрент-трекеры.
siebert siebert, 10.02.2016 16:45
Если я украду у вас половину вашей зарплаты, вы от этого разоритесь? Если нет, то пришлите мне сами половину вашей зарплаты, а то мне как раз деньги нужны.

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
24205


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта