Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Softoogle.com - младший брат Софтодрома



Новости    Колонка редактора


Сегодня у Софтодрома появился младший брат, которого назвали Софтуглом. В отличие от старшего брата, младший, не научившись русскому языку, сразу перешел на английский.

Возможно, кое-кто уже заметил, что на страницах нашего софткаталога появилась ссылка "Еnglish". Вот она-то и ведет к нашему младшему братишке.

Сегодня началось, говоря официальным языком, публичное бета-тестирование Softoogle.com - сайта, ориентированного на англоязычное население интернета.

Впрочем, бета-тестирование - это громко сказано, так как особо тестировать нечего, а нужно всего лишь окончить правку тех данных из нашего каталога, которые оказываются неправильными для "не нас". Так, стоимость лицензии на программу может быть "для нас" 100 рублей, а "для них" - 20-30 долларов.

Пока не исправлены и некоторые другие огрехи, начиная с логотипа и дизайна в целом и заканчивая встречающимся иной раз "что нового" на русском языке. Кстати, любой, кто заглянет на Софтугл, может помочь в исправлении ошибок, чем я буду очень благодарен: для этого нужно будет всего лишь щелкнуть по находящейся в верхней части страницы ссылке "Feedback" ("обратная связь").

На сегодняшний день Софтугл - это Softodrom.ru, переведенный на английский язык. Вернее, наиболее популярная его часть - софткаталог; естественно, в каталог Софтугла включались только те программы из каталога Софтодрома, которые имеют интерфейс на английском языке.

Кстати, объявление для разработчиков и дистрибьюторов:

если вашего продукта, включенного в каталог Софтодрома, не оказалось на Softoogle.com, а вы бы хотели, чтобы он был и там, пришлите "выходные" данные программы - идентификационный номер в нашем каталоге, описание на английском языке, ссылки на дистрибутив и оф.сайт и т.п. - на адрес info@softodrom.ru.

Вернусь к новорожденному. Несмотря на то, что сейчас Софтугл представляет собой всего лишь копию (да и то неполную) Softodrom.ru, оставаться ей он не намерен - по мере взросления на Softoogle.com будет появляться все больше программ, которых по тем или иным причинам нет на Softodrom.ru.

Так, туда будут включаться программы, малоинтересные русскоязычному пользователю - например, словари для перевода с английского на другие языки, ПО для обработки биржевой информации и другие программы для ведения бизнеса с западным "уклоном" и т.д. и т.п.

Короче говоря, запомните сами и расскажите своим западным друзьям: Softoogle.com, русский взгляд на то, какой софт является наиболее качественным.
Поздравления и подарки новорожденному принимаются по электронной почте :)



Автор: Е.А.Соболев
Дата:

02.04.2018 17:47

Знакомство с ИКС КУБ: как работает, для чего нужен.

Вирусные атаки прошлого года показали, что под угрозой взлома сейчас не только крупные корпоративные сети, но и сети небольших бюджетных учреждений и компаний малого и среднего бизнеса.


19.02.2017 18:19

Софтодром перешел на HTTPS

Софтодром включил HTTPS по умолчанию для всех страниц сайта


14.10.2012 03:55

Новости Софтодрома

Порция изменений в структуре нашего софткаталога


06.02.2012 04:32

Январь 2012: География посетителей Softodrom.ru

Cтатистика по географическому распределению посетителей Softodrom.ru


13.01.2012 20:19

Запущено голосование ''Лучшие программы 2012 года''

На Софтодроме началось голосование ''Лучшие программы 2012 года''


Популярное: Колонка редактора
22.10.2005 20:05

Почему моя программа не попала в каталог?

Хороший вопрос, да к тому же еще и довольно часто задаваемый. А и вправду, каков принцип отбора программ для софтодромного каталога?


09.09.2005 23:43

Windows XP: соединение двух компьютеров через модем

О том, как подключиться к другому компьютеру не через Интернет, а по телефонным проводам с помощью модема


14.10.2012 03:55

Новости Софтодрома

Порция изменений в структуре нашего софткаталога


31.12.2010 22:49

С Новым 2011 годом!

Поздравляем с Новым Годом!


08.10.2007 05:43

Октябрь 2007 года: кто, чем и в чём гуляет по Softodrom.ru

Очередной анализ того, кто, чем и в чём гуляет по Softodrom.ru



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (13860 / 182):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта