Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft HoloLens: обещать — не значит жениться



Новости    Железо


HoloLens


21 января на презентации новых возможностей Windows 10 компания Microsoft представила свой новый гаджет под названием HoloLens. В пресс-релизе компании Microsoft этот гаджет представлен как «начало голографической эпохи» и «самый мощный голографический компьютер в мире».

Как уже отмечал Софтодром, такая терминология вводит потенциальных пользователей в заблуждение, поскольку HoloLens не создает никаких реальных трехмерных голограмм в физическом пространстве, а всего лишь показывает пользователю 3D-изображение на экране.

К сожалению, мы ошиблись. На самом деле все оказалось не так плохо, а гораздо хуже. Microsoft HoloLens не только не создает никаких голограмм, но и, как оказалось, само устройство существует только в виде недоработанного прототипа.

Журналисты некоторых зарубежных изданий уже смогли протестировать новый гаджет, который показывался им в условиях строгой секретности.

Как сообщает Mashable, во время демонстрации HoloLens Microsoft запретила использовать устройства с возможностью фото- и видеосъемки, поэтому журналистам пришлось писать заметки в обычных блокнотах. Как отмечает журналист издания, реальный гаджет оказался на вид совсем не таким, как в показанной на пресс-конференции 21 января видеопрезентации, которую Microsoft транслировала в прямом эфире на своем сайте.

«Помните то серое отполированное устройство, которое вы видели во время прямой трансляции Microsoft? Забудьте о нем... У устройства, которое я протестировал, все внутренности торчали наружу, и оно было подсоединено проводом к внешнему источнику питания. Модуль голографической обработки находился в отдельном корпусе, который висел у меня на шее», – пишет журналист Mashable. Тем не менее, он отмечает, что протестированные возможности устройства его впечатлили. «Я редко тестировал что-то, что выглядело так плохо и работало так хорошо», – заключает автор.

Примерно такое же мнение высказал и протестировавший HoloLens журналист Engadget.

«Оно работает? Да, оно работает. Оно того стоит? На этот вопрос ответить гораздо сложнее. В своем нынешнем состоянии HoloLens – это серия демонстраций с разными уровнями полировки, предназначенная для того, чтобы показать возможности устройства. Выражаясь яснее, HoloLens далек от готовности для конечного пользователя. Это впечатляющее демо, которому требуется долгосрочное инвестирование, которое, по словам Microsoft, уже осуществляется», – пишет Engadget.

Как отмечает протестировавший HoloLens журналист Business Insider, Microsoft работала над HoloLens в течение пяти лет в режиме секретности. Он подтвердил, что при демонстрации HoloLens у журналистов забрали сумки и телефоны, запретив съемку устройства. Он также отмечает, что протестированный им гаджет является не готовым устройством, а прототипом.

«То, что показала Microsoft, было просто прототипом. Мы не знаем, когда это устройство выйдет, как именно будет отличаться от прототипа финальная версия, сколько оно будет стоить или какие приложения для него будут доступны. Возможно, что оно будет ломаться. Разрешение может быть недостаточно высоким. У некоторых людей из-за него может появиться головная боль или тошнота, или кто знает что еще», – пишет Business Insider.

«В ближайшее время HoloLens не будет существенным для бизнеса Microsoft. Но оно показывает, что Microsoft все еще думает о будущем. Возможно, Microsoft упустила смартфонную революцию, но нет оснований полагать, что теперь, когда смартфоны стали обычным явлением, развитие компьютерных технологий остановилось. Microsoft определенно предпринимает шаги, чтобы быть уверенной, что она получит часть того, что будет следующим, что бы это ни было», – резюмирует Business Insider.

Как отмечал Софтодром еще в октябре прошлого года, с анонсом Windows 10 компания Microsoft фактически превратилась в Обещалкина, постоянно презентуя какие-то свои новинки, которых по факту еще не существует, но которые компания обещает сделать доступными в будущем. Как мы уже сегодня писали, очередной демонстрацией этой странной стратегии Microsoft стал браузер Spartan, который, так же, как и HoloLens, был представлен в виде красочных картинок на прошедшей 21 января пресс-конференции, однако, судя по всему, пока существует лишь в виде концепт-артов.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Железо
12.02.2024 16:52

Мэрия Перми объяснила уничтожение iPad и другой техники

По оценкам некоторых экспертов, в 2024 году в России может быть утилизировано около 120 тыс. единиц техники Apple из-за запрета на ее использование госслужащими и чиновниками


28.11.2023 19:12

Стартовал предзаказ на Станцию Дуо Макс — первую колонку Яндекса с экраном

Яндекс начал принимать предзаказы на Станцию Дуо Макс — первую умную колонку компании, оснащенную экраном и камерой


21.10.2023 15:26

Смартфоны и планшеты на российской ОС «Аврора» появятся в продаже в ноябре

Мобильные устройства российских производителей Fplus, «Байтэрг» и «Аквариус» на ОС «Аврора» появятся в розничной продаже уже в ноябре этого года


20.10.2023 19:39

В России предложили локализовать производство «железа» для майнинга

Из-за нелегального ввоза в Россию оборудования для майнинга криптовалют бюджет РФ недополучает порядка 7 млрд руб. налогов


18.10.2023 15:26

США ограничили экспорт чипов Nvidia, созданных специально для Китая

США ввели ограничение на экспорт чипов американской компании Nvidia, которые были разработаны специально для поставок в Китай


Популярное: Железо
21.03.2023 22:21

Wildberries запустит собственный бренд электроники и бытовой техники

Wildberries начнет продавать смартфоны, телевизоры, холодильники и другую бытовую технику и электронику под собственной торговой маркой


12.02.2024 16:52

Мэрия Перми объяснила уничтожение iPad и другой техники

По оценкам некоторых экспертов, в 2024 году в России может быть утилизировано около 120 тыс. единиц техники Apple из-за запрета на ее использование госслужащими и чиновниками


28.11.2023 19:12

Стартовал предзаказ на Станцию Дуо Макс — первую колонку Яндекса с экраном

Яндекс начал принимать предзаказы на Станцию Дуо Макс — первую умную колонку компании, оснащенную экраном и камерой


25.04.2023 17:08

В России обяжут ставить отечественную ОС на компьютеры и ноутбуки

Обязательная предустановка отечественной ОС на ПК и ноутбуки поможет избежать нелегальных поставок Windows, которая не получает обновлений безопасности


13.03.2023 13:53

Смартфоны и игровые приставки стали самыми популярными б/у товарами в России

Наибольшей популярностью у россиян пользуются б/у смартфоны iPhone 12 Pro и Pro Max, также стабильно высокий спрос на iPhone XR и iPhone 11



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3185 / 223):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта