Софтодром   


Юные садисты избивали пожилую учительницу в течение трех месяцев и выкладывали видео в Интернете



Новости    Не про софт




В Иркутской области правоохранительные органы начали проверку одной из школ города Шелехова, сообщают Вести. Поводом для разбирательства стали кадры, которые появились в Интернете. На них видно, как девятиклассники избивают пожилую учительницу физкультуры. Родители школьников отказываются верить своим глазам и убеждают милиционеров, что наоборот, преподавательница позволяла себе издеваться над детьми.

Об этой чудовищной истории, так никто мог бы и не узнать, юные садисты были уверены в своей безнаказанности и действовали настолько цинично, что даже не гнушались выкладывать видеозаписи с издевательствами на интернет-сайтах. На кадрах видно, как ученики бьют своего учителя - 73-летнюю Елену Ивановну.

Руководство школы об издевательствах со стороны старшеклассников знало, но предпочитало не вмешиваться и всячески старалось эту историю замолчать. Побои престарелого педагога продолжались три месяца. Все это время снятые ролики свободно "гуляли" по школе и в виртуальном пространстве.

"Все об этом говорили друг другу шепотом, передвигаясь на цыпочках. Все из-за позиции директора, твердой и упорной, которая на протяжении шести лет им поддерживалась - сор из избы не выносить", - пояснила учитель химии школы №1 Елена Цилаковская.

Женщина-физрук страдает провалами в памяти из-за глубокого склероза. Поэтому каждый раз на утро она шла на работу, не подозревая, что с ней вытворяют ее же ученики. В управлении образования Шелеховского района о происходящем узнали только 19 марта, и то от родителей других учеников, которые тоже посмотрели видеоролики.

Начальник управления образования, молодежной политики и спорта Шелеховского района Ольга Скороходова рассказала: "Проверки идут, проверяются определенные направления деятельности. Ну, например, хозяйственная, расписание. А вот то, что моральное, оно не поддается проверке".

Ольга Скороходова обратилась с заявлением в милицию о факте избиения учительницы. Впрочем, дело может принять и совсем иной оборот.

Герман Струглин, сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области, отметил: "В свою очередь, родители одного из учеников подали встречное заявление, указав якобы наличие фактов рукоприкладства в отношении своего ребенка".

В милиции поясняют, что от самой учительницы заявления не поступало. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку. И затем уже будет решено, против кого возбуждать уголовное или административное дело.

Также по теме:

- В Подмосковье учительница сажала школьников под парты и размещала фото и видео в Интернете




Автор: Softodrom.ru
Дата:

08.05.2025 19:11

Билл Гейтс обвинил Илона Маска в убийстве детей

Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс обвинил Илона Маска в «убийстве беднейших детей мира» из-за закрытия программ Агентства США по международному развитию (USAID)


08.05.2025 01:26

Adidas и Volkswagen признали ответственность за приход нацистов к власти

49 немецких компаний в связи с 80-летием окончания Второй мировой войны в Европе признали свою ответственность за укрепление в Германии власти национал-социалистов


29.04.2025 21:12

Студентов медвуза в Петербурге массово доставили в СК из-за взяток

В Санкт-Петербурге проводятся следственные действия со студентами медицинского вуза в рамках уголовного дела о взятках


30.03.2025 15:55

Росстат сообщил о резком увеличении доступа россиян к канализации

Выгребными ямами пользуются 13,7% российских домохозяйств против 18,2% в 2022 году


14.03.2025 13:25

Лукашенко исключил вхождение Белоруссии в состав России в ближайшее время

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о проработке Центробанками двух стран идеи введения единой валюты Союзного государства


Популярное: Не про софт
06.02.2023 19:44

Фильм «Гостья из будущего» как антисоветская утопия

В ожидании новой экранизации повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед» Софтодром решил пересмотреть предыдущую экранизацию — советский детский фильм «Гостья из будущего»


26.05.2022 20:47

Американский актер Рэй Лиотта не дожил до победы России

Рэй Лиотта наиболее известен по своим ролям в фильмах «Ганнибал», «Револьвер» и «Реальные кабаны», а также по озвучиванию Томми Версетти — главного героя игры Grand Theft Auto: Vice City


21.04.2024 12:22

Только 13% россиян готовы отказаться от наличных денег

Россияне объяснили, почему они не хотят отказываться от использования наличных денег


20.03.2023 19:50

В российских школах началось обучение африканским языкам

В школах России начинают в качестве дополнительных языков преподаваться суахили и амхарский, чего не было даже в СССР


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


Все рубрики статей (4491 / 217):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта